Востребованные навыки выпускников Программы MBA

Востребованные навыки выпускников Программы MBA

Программа MBA выпускает профессионалов с широким спектром навыков, компетенций, развитием личных качеств. Какие из навыков, получаемых при обучении MBA, наиболее востребованы?

Программа MBA Института Развития Бизнеса и Стратегий разработана для обучения специалистов на руководящие позиции, бизнесменов, предпринимателей нового поколения. Обучение по Программе позволяет выработать те навыки, знания, умения, которые часто объединяют в понятие «управленческий талант». Программа предоставляет необходимый объем знаний по маркетингу, финансам, развитию бизнеса, управлению проектами и управлению человеческими ресурсами, стратегическому менеджменту, помогает выработать лидерские качества, организаторские способности.

Вся совокупность выработанных качеств и свойств, безусловно, необходимы управленцу для эффективной работы, развития своей структуры или бизнеса, однако, есть тот комплекс качеств, которые особенно ценятся на рынке труда. Так Bloomberg Buisnessweek  провел исследование, по результатам которого стало очевидно, какие качества выпускников Программы MBA наиболее ценны у рекрутеров MBA. Безусловным лидером стал навык урегулирования проблемных ситуаций (17,2%). На втором месте – коммуникативные навыки (15,4%), а бронзу получили навыки работы в команде (14%). Также востребованы специалисты, у которых наиболее развиты лидерские качества, очевидна предпринимательская хватка, а также количественные навыки, вклад в рост компании, навыки дипломатии, знания в определенной отрасли соискателя.

Если и вы хотите развить навыки, необходимые для стремительного карьерного роста, если вам важно стать эффективным управленцем и лидером, пройдите обучение по Программе MBA от Школы Бизнеса ИРБиС.

Подробную информацию узнавайте по телефону (8452) 40-17-11, по адресу г.Саратов ул.Университетская д.36 (строение 1), на официальном сайте и в соцсетях ИРБиС.