Участники обнинского бизнес-акселератора научились финансовому моделированию

Участники обнинского бизнес-акселератора научились финансовому моделированию

Многие предприниматели проходят этапы поиска наиболее эффективной бизнес-модели. Максимально сократить время этих поисков и сберечь собственные силы поможет знание базовых основ развития и функционирования бизнеса. Именно поэтому программа Бизнес-акселератора для предпринимателей Калужской области знакомит слушателей с такими темами, как проработка клиентской базы, построение бизнес-модели, каналы коммуникаций и продвижение, финансовая модель предприятия, юридическая защита стратапа, венчурныерынки. Обучение в акселераторе проводит Институт Развития Бизнеса и Стратегий (г.Саратов).

Слушатели проходят обучение по программе абсолютно бесплатно, а по итогам работы акселератора получат удостоверения о повышении квалификации и сертификат.

Обучение по программе стало возможно благодаря поддержке Правительства Калужской области и технопарка «Обнинск».

10 марта состоялась работа по четвертому модулю бизнес-акселератора, который был посвящен финансовому моделированию. Обучение провел финансовый бизнес-консультант, финансовый директор Алексей Евдокимов. Работа прошла в режиме постоянного диалога и взаимодействия со слушателями, что позволило участникам максимально полно и эффективно проработать все вопросы, связанные с финансовым моделированием.

На занятии по модулю слушатели узнали о том, что такое финансовая модель и зачем она нужна, из каких блоков состоит финансовая модель и как они взаимосвязаны, а также рассмотрели пример финансовой модели. В практической части модуля слушатели вместе с экспертом проработали финансовую модель на примере бизнес-проекта по открытию кондитерской через покупку франшизы.

Знание основ финансового моделирования поможет собственникам бизнеса понимать стоит ли вкладывать время, силы и финансы в тот или иной бизнес-проект, прогнозировать стоимость компании и иметь финансовую дорожную карту, которая необходима как для инвесторов, так и для персонала.

Пятый модуль Бизнес-акселератора для предпринимателей Калужской области состоится 19 марта и будет посвящен особенно актуальному сегодня опросу – юридической защите стратапа.