Тренды бизнес-образования

Тренды бизнес-образования

Какие тенденции в системе бизнес-образования складываются сегодня.

Мир стремительно меняется и, отвечая его требованиям, стремительно меняется и бизнес, а значит, институт бизнес-образования должно откликаться на эти изменения и отвечать им.

  • Цифровизация во всём

Технологии сегодня пронизывают абсолютно все отрасли. На это должно ориентироваться и бизнес-образования. Без навыков использования, применения и понимания перспектив современных технологий невозможно начинать и развивать бизнес. Бизнес-школы должны помогать своим студентам ориентироваться в мире техники и технологий и пользоваться ими.

  • Время не ждёт

Темп жизни сегодня невероятно ускорился, человеку нужно успевать все больше за короткий промежуток времени. Многие начинают привыкать к удаленной работе и обучению, находя в этом свои плюсы. Увеличение количества дистанционных программ, сокращение времени на обучение, создание альтернативных, коротких курсов, тренинги и мастер-классы – в скором времени они станут все более востребованы.

  • Большие объемы информации

Знания сегодня обновляются с невероятной скоростью, поэтому многим классическим примерам теории, преподаваемой в бизнес-образовании придется уступить место новой информации, без которой выпускникам будет сложно выстраивать бизнес в современных условиях. Таким образом, знания станут менее фундаментальны, но более практичны.

  • Преподаватели нового формата

Преподаватели, работающие в сфере бизнес-образования, должны четко понимать его основные тренды и следовать им, выстраивая в соответствие с ними обучающие курсы. Навыки использования техники, популярных компьютерных программ, приложений, ориентирование в современном мире бизнеса, осознание ценности времени – основные качества преподавателя нового формата.

  • Языковая подготовка

Языковая подготовка и сегодня существует в  бизнес-школах, но учитывая развитие мира сегодня, важно, чтобы новые представители бизнес-сообщества хорошо владели иностранным языком и, желательно, не одним. Существовать в привычной среде комфортно, но когда нужно добиться новых высок, зону комфорта приходится покидать. Общение с партнерами из других стран, экспорт зарубежной продукции, заключение договоров, понимание ситуации на мировых рынках, использование качественного программного обеспечения – все это требует знания иностранного языка.

Институт Развития Бизнеса и Стратегий полностью отвечает современным тенденциям бизнес обучения, стараясь идти на шаг впереди. Если для вас важно получить актуальное, востребованное образование в Саратове – выбирайте ИРБиС!

Подробную информацию об обучении в ИРБиС узнавайте по телефону (8452) 40-17-11, по адресу г.Саратов ул.Университетская д.36 (строение 1), на официальном сайте и в соцсетях ИРБиС.