Технология творческого обучения студентов специальности «ДПИ»

Технология творческого обучения студентов специальности «ДПИ»

Обучение художественному искусству в ИРБиС на специальности «Декоративно-прикладное искусство…» насыщенно самыми яркими событиями.

На специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» колледжа Саратова ИРБиС можно поступить после 9 класса (11 класса) и раскрыть в себе художественный талант и творческие способности, ведь здесь применяются самые современные и актуальные технологии обучения. На специальности «ДПИ» помогают найти свое творческой направление, выработать свой стиль и подход. Чтобы студенты получили максимально качественное, востребованное образование и все необходимые навыки, в ИРБиС с ребятами занимаются лучшие педагоги, используются эффективные, интересные, проверенные методики и, конечно, обучение по программе художественного образования на специальности «ДПИ» невозможно без выездных уроков, практики и стажировки.

Студенты посещают множество выставок и вернисажей. Например, в 2019-2020 году ребята посетили выставку фотопейзажей “Планета Земля: Гренландия”, выставку работ художников-маринистов Айвазовского и Боголюбова “Морской бой”. Большим событием стала поездка в Москву и посещение Музея имени А.С.Пушкина, где была представлена выставка работ Томаса Гейнсборо.

Студенты участвуют в большом количестве пленэров. Например, во время экскурсии в Дом со львом в селе Поповка ребята много рисовали,  а еще познакомились с руководителем музея Ю.Тереховой, поучаствовали в мастер-классе реставратора ООО “Нагель” А.Мякишева.

Ярким воспоминанием для студентов осталась поездка на пленэр в Пензу в рамках выездного образовательного тура «Живописная Пенза». Там же они посетили мастерскую художника Дмитрия Жарова, познакомились с ним и его работами.

Одно из профессиональных направлений, к которым готовят студентов на специальности «ДПИ» – это дизайн, поэтому ребята часто посещают мастер-классы, экскурсии в компаниях, деятельность которых так или иначе связана с дизайном. Например, в этом учебном году студенты побывали на мебельной фабрике «Мария», где увидели процессы производства мебели.

Ребятам, обучающимся на специальности «ДПИ», важно видеть, рассматривать, изучать лучшие произведения мирового искусство, важно учиться у лучших художников как прошлых веков, так и современных. Чтобы найти себя и свой стиль нужно много рисовать, применяя в работе разные стили, сюжеты и жанры. В ИРБиС студенты получают все необходимые ресурсы для раскрытия своих способностей.

Если ты любишь рисовать и создавать прекрасное своими руками – добро пожаловать на специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» в ИРБиС! Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.