Студенты специальности «Туризм» ИРБиС посетили выставку в Радищевском музее

Студенты специальности «Туризм» ИРБиС посетили выставку в Радищевском музее


 
Студенты специальности «Туризм» Института Развития Бизнеса и Стратегий – это будущие специалисты сферы туризма и сервиса. Им предстоит проводить экскурсии для туристов, встречать гостей города, предоставлять путешественникам и туристам актуальную, важную и интересную информацию. Такое профессиональное направление требует как качественной теоретической базы, так и получения практических знаний, поэтому студенты становятся постоянными участниками экскурсий, выставок и разнообразных событий, которые регулярно происходят в Саратове.

Студенты специальности «Туризм» в рамках авторского спецкурса депутата Саратовской областной думы Юлии Литневской посетили новую выставку Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева «Святой Афон в работах русских художников».

Выставка организована совместно «РОСИЗО Саратов» и Радищевским музеем.
С выставкой студентов познакомил директор Саратовского филиала ГМВЦ «РОСИЗО», председатель комиссии по культуре, туризму и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Саратовской области Дмитрий Андреев.
Дмитрий Алексеевич рассказал о художниках, работы которых представлены на выставке, истории происхождения и создания картин, особенностях техник, в которых они выполнены. Всего на выставке зрители могут увидеть около 60 работ русских художников – Николая Мастеропуло, Вадима Кулакова, Никиты Медведева, Василия Бубнова, Виктора Калинина. Они с благословения жили и творили на Святом Афоне, создавая удивительно проникновенные, содержательные и живые картины, посвященные жизни и быту монахов Святого Афона, его природе и архитектуре.
Ребята с интересом слушали Дмитрия Алексеевича и Юлию Михайловну Литневскую, активно задавали вопросы, а потом с большим вниманием рассматривали творчество художников.