Студенты ИРБиС рассказали о стажировке в Москве

Студенты ИРБиС рассказали о стажировке в Москве

Одна из важнейших миссий Института Развития Бизнеса и Стратегий заключается в том, чтобы помочь выпускникам колледжа выбрать дальнейшее направление для развития и обучения, которое будет отвечать их целям и желаниям.

Стажировки – тот инструмент, который эффективно помогает в этом.
Студенты отправились на стажировку в Москву, а своими впечатлениями поделились на отчетной конференции в ИРБиС.

Ребята посетили вуз-партнер ИРБиС – Российский новый университет (РосНоУ). Сотрудники университета рассказали студентам о том, как поступить и обучаться в университете, познакомили с его инфраструктурой, преподавателями, студентами. Кстати, выпускники колледжа ИРБиС могут поступить на родственные специальности в РосНОУ без ЕГЭ.

После ознакомительной экскурсии в РосНОУ студенты сыграли в интеллектуальную командную игру. В игре у каждого участника была своя роль, в которой он мог наиболее эффективно себя проявить. Благодаря участию студенты смогли проработать навыки командной работы, лидерские качества.

Конечно, посещая Москву, важно осмотреть и ее достопримечательности, ребята посетили Пушкинский музей. Узнали о его истории, осмотрели экспозицию.

Яркие впечатления остались у студентов после встречи с психологом, писателем, выпускницей ИРБиС Эльмирой Батаевой.

Встреча получилась очень мотивирующей и вдохновляющей, помогла студентам осознать, что нужно всегда и не смотря ни на что двигаться к своей цели, принимать неудачи как ценный опыт, развиваться и ловить все возможности, которые предоставляет ИРБиС.

Благодаря такой насыщенной стажировке студенты познакомились с вузом, где их ждут и готовы предоставить качественное образование, расширили кругозор, вдохновились и зарядились позитивными эмоциями.