Студенты ИРБиС принимают участие в конкурсе проектов от кембриджского центра

Студенты ИРБиС принимают участие в конкурсе проектов от кембриджского центра

Студенты ИРБиС представили проект на кембриджский конкурс и рассказали в нем про родной город.

Английский язык для студентов колледжа — приоритетное направление, более того, улучшить его знания студенты могут, параллельно колледжу обучаясь по программе «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций». В связи с этим для ребят важно участие в конкурсах и конференциях на английском языке, это позволяет отрабатывать навыки, наблюдать за другими участниками и учиться у них или на их ошибках. .

Студентки бизнес-колледжа ИРБиС Кристина Микаелян, Вероника Усынина и Сюзанна Акопян при поддержке преподавателя английского языка Елены Широковой представили проект «Welcome to My Home Town» («Добро пожаловать в мой родной город») на Кембриджский конкурс. Конкурс организован Cambridge Assessment English, который организует и проводит кембриджские экзамены — самые авторитетные и признанные экзамены на подтверждение уровня знания английского языка.

Проект состоит их двух частей и включает видеоролик и путеводитель. В небольшом видеоролике девушки рассказывают на английском языке о таких удивительных местах нашего города, как Увек (Укек) и фестиваль «Один день из жизни средневекового города», Утёс Степана Разина в селе Белогорское и Консерватории имени Л.В.Собинова.

В путеводителе по Саратову на английском языке представлена информация об известных туристических сувенирах, местах общественного питания, торговых центрах, а также два туристических маршрута «Прогулка по «немецкому» Саратову» и «Саратов, легендарный и мистический».

В эти дни жюри рассматривает проекты и проходит голосование на приз зрительских симпатий. Увидеть проект студенток ИРБиС и поддержать девушек можно по ссылке https://vk.com/wall-194043192_399.

Желаем победы и успеха!