Специальность «Информационные системы и программирование»

Специальность «Информационные системы и программирование»

Профессия программиста сегодня входит в число самых высокооплачиваемых.

Начать обучаться этой востребованной, интересной и перспективной специальности можно уже после 9 класса в колледже Института Развития Бизнеса и Стратегий.

В ИРБиС на специальности «Информационные системы и программирование» студенты
✳️обучаются на новейшем программном обеспечении,
✳️осваивают популярные языки программирования,
✳️учатся на практике применять полученные знания.

Поддержку в этом им оказывают опытные наставники, которые точно знают, какая информация пригодится студентам для профессионального роста и развития.

Наставники специальности – это профессионалы с большим опытом работы в крупных международных IT-компаниях, собственники бизнеса, разработчики IT-систем.

Важно, что каждый студент получает возможность пройти бесплатное обучение, поскольку на каждой специальности ИРБиС предусмотрены бюджетные места.

По итогам обучения выпускники получают дипломы государственного образца и могут или начать профессиональную деятельность, или продолжить образование, поступив в вуз без сдачи ЕГЭ.

Оканчивая ИРБиС по специальности “Информационные системы и программирование”, выпускники получают следующие компетенции:

✅Знание основ популярных языков программирования;
✅Умение работать с серверной инфраструктурой;
✅Разработка и внедрение информационных систем;
✅Знание основ разработки, администрирования и защиты баз данных;
✅Знание основ веб-программирования и компьютерной графики.

Выпускники ИРБиС работают на должностях системных администраторов, программистов, специалистов технической поддержки, начинают собственный бизнес в IT-сфере.