Состоялся День открытых дверей специальности ДПИ

Состоялся День открытых дверей специальности ДПИ

О специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Института Развития Бизнеса и Стратегий можно говорить очень много: лучшие преподаватели, широкие возможности для самовыражения, качественная база для развития творческих способностей, успешные выпускники.

Зрители прямого эфира YouTube-канала ИРБиС, которые посмотрели трансляцию Дня открытых дверей 22 апреля, узнали все подробности о специальности «ДПИ». (Посмотреть запись)

Мероприятие открыла Наталья Леонидовна Щербакова. Она рассказала о преподавателях специальности. Все они имеют высшее художественное образование, многие являются членами Союза художников России и имеют высшую квалификационную категорию. 

Рассказывая об особенностях обучения, Наталья Леонидовна отметила, что студентов активно привлекают  к проектной деятельности, участию в выставках и конкурсах профессионального мастерства, кроме того, на специальности «ДПИ» поддерживают традиции наставничества.

Наталья Леонидовна познакомила зрителей с успешными выпускниками специальности. Двое из них выступили в прямом эфире, рассказав о своих воспоминаниях от обучения в ИРБиС. Так Виктория Утикалко, которая сегодня является студенткой специальности «Дизайн керамики» в Государственной художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица (г.Санкт-Петербург), отметила, что «знания, которые я получила в ИРБиС – это жесткий фундамент, на котором сегодня я прочно держусь и чувствую себя комфортно, несмотря на большое количество сложных заданий». Выпускник ИРБиС Алексей Попов, обучающийся сегодня на специальности «Дизайн костюма» в Институте бизнеса и дизайна (г.Москва),  отметил: «нас научили работать руками. Сейчас учат работать на компьютере, но вы не сможете работать на нем, если не умеете работать руками».

Продолжила День открытых дверей учредитель ИРБиС Варвара Даньшина. Она рассказала о поступлении и обучении в ИРБиС, в частности, на специальности «ДПИ» и ответила на вопросы зрителей.

Подробную информацию об ИРБиС, новости Института узнавайте по телефону 8 (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов ул.Университетская д.36 строение 1, а также на сайте www.irbis-uni.ru, в паблике Instagram private_irbis.