Хакатон: развитие информационных технологий онлайн

Хакатон: развитие информационных технологий онлайн

Хакатоны – уникальные марафоны, которые часто превращаются в поле развития информационных технологий. Расскажем некоторые факты о хакатонах.

В число колледжей Саратова, куда можно поступить после 9 класса (11 класса), входит и ИРБиС. В этом году колледж ИРБиС начинает набор на специальность «Информационные системы и программирование». Но и до поступления в профессиональный бизнес-колледж ребята могут развивать свои таланты, участвуя в хакатонах.

1) Часто хакатоны длятся в течение нескольких дней. В США они продолжаются до недели. Буквально день и ночь программисты работают над разработкой программного обеспечения. Спят и едят они также на площадке хакатона — в ход идут компьютерные столы, спальные мешки, кофе и легкие перекусы.

2) Компании-участники хакатонов реально заинтересованны в их результате. Как правило, компании, которые принимают участие в хакатоне в качестве организаторов нацелены получить продукт, который поможет развитию их бизнеса. Один из множества примеров: в 2018 года на хакатоне NASA Space App Challenge группой студентов из России была разработана система, направленная на оповещение в случае возникновения черезвычайных ситуаций. Сегодня эта система работает в  NASA.

3) Хакатоны — возможность увидеть мир. Хакатоны проходят в разных точках планеты. Это реальный шанс не только получить колоссальный опыт, но и увидеть мир, тем более, что нередко компании оплачивают проезд кандидатам, в которых они заинтересованы.

4) Хакатоны — возможность заработать. Обладатели призовых мест на хакатонах по всему миру удостаиваются ценных призов: от техники до крупных денежных премий. На хакатоне «Цифровой ИРБиС» также предусмотрены отличные награды.

5) И напоследок о самом крупном хакатоне. В России самый крупный хакатон «Цифровой прорыв» прошел в 2019 году в разных городах России: в очном этапе приняли участие более 19 тыс. человек, которые разрабатывали технологические решения в шести номинациях на протяжении 36 часов.

Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru

по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1).