Хакатон «Цифровой ИРБиС 2021»

Хакатон «Цифровой ИРБиС 2021»

В Институте Развития Бизнеса и Стратегий прошёл студенческий хакатон «Цифровой ИРБиС».

Хакатон – это уникальное событие, которого с нетерпением ожидают студенты специальности «Информационные системы и программирование».

Хакатон – это коллективная разработка программ, приложений, веб-сервисов, которые позволяют решить те или иные проблемы заказчиков. Участие в хакатоне позволяет студентам испытать свои силы, знания и навыки в условиях ограниченных ресурсов.

Для студентов ИРБиС хакатон стартовал в 20.00 в резиденции «Мария» @marya_residence , где ребята получили технические задания, которые им необходимо было выполнить и презентовать перед членами жюри уже в 11.00 следующего дня.

Всю ночь у начинающих программистов кипела работа: шли обсуждения стратегии и порядка подготовки проектов, особенности дизайна, пилились коды.

В каждой команде были распределены роли: были выбраны team leader, coder, designer. В зависимости от условий ТЗ студенты выполняли верстку html, работали с python,web-программированием, 3D, анимацией.

Уже утром студенты защищали свои проекты перед авторитетным жюри.

Выступления участников оценивали
✅директор ИРБиС Вероника Якушева @nika.yakusheva
✅основатель агрегаторастартапов «1 ЧАС», резидент «Сколково», руководитель проекта «Инженеры будущего» при ПАО СЭЗ им. Серго Орджоникидзе Евгений Харчевников @kharchevnikovevgenii 

✅основатель и владелец веб-студии «Space App» Владимир Тяпкин,
✅собственник Группы Компаний «Трайтек» Дмитрий Луговой @d_lugovoy
✅преподаватель Игорь Анталик.

На защите были представлены веб-сайты, посвященные школе будущего, проекты, связанные с представлением о Саратове в 3055 году и мире в 2077, а также калькуляторы, созданные по требуемым параметрам.

Победителем хакатона стала команда, работавшая над проектом создания калькулятора – они получили наибольшее количество баллов. Всем членам команды вручили дипломы победителей и билеты в VR-клуб на командную игру.

Благодарственными письмами были отмечены члены жюри и организаторы студенческого хакатона «Цифровой ИРБиС». #irbis_people#хакатонирбис

Больше фото и видео в облаке
https://cloud.mail.ru/public/ZZPy/uoWowSHMR