Эффективное управление без программы MBA – возможно?

Эффективное управление без программы MBA – возможно?

Перед управленцами часто встает вопрос о получении бизнес-образования по программе MBA. Расскажем, возможно ли стать эффективным топ-менеджером без бизнес-обучения?

Программа MBA (master of buisness administration) — это образовательная программа обучения менеджменту и управлению, которая позволяет совершенствовать управленческие навыки и повышать их качество.

В первую очередь, курсы MBA предназначены для менеджеров среднего и высшего звена, бизнесменов, руководителей, то есть управленцев разных уровней, а также всех, кому важно научиться искусству эффективного управления и ведения дел, особенностям стратегического мышления и планирования.

Таким людям также важно признание, выраженное в карьерном росте. Возможен ли такой рост без обучения по программе? Качественный, фундаментальный рост — невозможен. У человека может быть дар управленца или ему может повезти, но что будет, если вдруг ему придется управлять в другой сфере, работать с другими людьми? Вряд ли в таком случае он сможет закрепиться на ключевых позициях.

 Чтобы быть квалифицированным управленцем важно понимать самую суть и основы управления, особенности психологии, стратегического планирования и целеполагания. Например, Д. И. Менделееву никогда бы не приснилась таблица химических элементов , если бы он был далек от науки. Основа достижений лежит в знаниях.

Программа MBA в школах обучения бизнесу предполагает рассмотрение структурированных понятий, обучение навыкам управления, правильный подход и, непременно, обмен опытом с коллегами. Курсы MBA позволят прочно закрепиться на достигнутом уровне, укоренить и построить основательный фундамент текущего положения.

Программа сформирует новый взгляд на привычные вещи и способствует прекращению «пережевывания» устаревших схем управления. Свежий глоток знаний позволит шагнуть на новый уровень эффективности и стать более конкурентоспособным.

Обучение по Программе MBA  в Школе Бизнеса ИРБиС прошли сотни человек, более 70% из них — это люди с существенным опытом управления и видения бизнеса. По итогам обучения по Программе практически все признавались, что до обучения им казалось, что они знают об управлении практически все, однако, в  процессе получения образования пришли к пониманию, что знали только вершину айсберга, все остальное раскрылось в процессе обучения. При этом большинство обучающихся в последствии существенно продвинулись по карьерной лестнице, нашли свое призвание и новые возможности для профессионального роста.

Если и вы хотите стать эффективным управленцем, получить современные знания и навыки в сфере менеджмента выбирайте Программу MBA от Школы Бизнеса ИРБиС. Подробности по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36