Достижения выпускников специальности «ДПИ».

Достижения выпускников специальности «ДПИ».

Несколько историй о том, как выпускники специальности «ДПИ» колледжа Саратова ИРБиС находят свой путь.

На специальность «Декоративно-прикладное искусство» колледжа Саратова ИРБиС после 9 класса (или 11 класса) стремятся поступить ребята, влюбленные в творчество. Специальность «ДПИ» Института Развития Бизнеса и Стратегий разнопланова и многогранна. Студенты рисуют в разных жанрах, лепят из глины, создают композиции, расписывают ткани. Трудоустройство выпускников по специальности не составляет труда. После выпуска из ИРБиС студенты находят свою дорогу и часто добиваются успехов. 

Так Горшкова Лидия, выпускница 2013 года, занимается дизайном стекла, а Щербаков Матвей (выпускник 2013 года) – проектированием и дизайном интерьера. Ребята работают и проживают в Санкт-Петербурге.

Выпускница 2015 года, Алексеева Ксения занимается проектированием и дизайном костюма для театра, кино и телевидения. Выпускник 2016 года Бабич Никита нашел свое призвание в дизайне керамики, а выпускница 2009 года, сегодня Член Союза художников, занимается дизайном текстиля в Москве.

Многие выпускники продолжили обучение после колледжа в ведущих вузах России. Выпускница 2019 года Виктория Утикалко сегодня является студенткой специальности «Дизайн керамики» в Государственной художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица (г.Санкт-Петербург), а её  одногруппник по ИРБиС Алексей Попов сегодня обучается на специальности «Дизайн костюма» в Институте бизнеса и дизайна (г.Москва) и успешно развивает собственный бренд одежды. 

Говоря об ИРБиС, Виктория Утикалко отмечает: «знания, которые я получила в ИРБиС — это жесткий фундамент, на котором сегодня я прочно держусь и чувствую себя комфортно, несмотря на большое количество сложных заданий».  

Многие выпускники начали собственный бизнес и создали свой бренд. Например, Настя Чарикова (бренд «Т.Ч.К.А».) – сегодня занимается изготовлением валеных изделий – от варежек до пальто, Наталья Лищинская – изготавливает на заказ платки, палантины очень высокого качества.

Имена успешных и состоявшихся выпускников ИРБиС можно долго перечислять, со многими из них Институт поддерживает связь, а новое поколение студентов ИРБиС обладает возможностью учиться  у них и перенимать опыт, вдохновляться их успехами.

Среди выпускников ИРБиС есть Дипломанты Союза Художников России, Дипломанты РАХ, стипендиаты МБФ им.Спивакова и    Союза Художников России, обладатель Президентской премии в рамках образовательной программы «Одарённые дети»; многочисленные лауреаты Международных, Всероссийских конкурсов по изобразительному искусству, участники образовательного молодёжного форума «Таврида».. Тринадцать выпускников уже сейчас стали членами Союза художников России. 

 Наши выпускники учатся в Санкт-Петербургской Высшей художественно-промышленной академии им. А.Штиглица,  в Академии архитектуры в Екатеринбурге, в Санкт-Петербургском институте технологии и дизайна, в Московском институте технологии и дизайна, в Российском государственном педагогическом университете имени Герцена.  

Если вы мечтаете, как и наши выпускники, добиться высот профессионального мастерства, выбирайте колледж ИРБиС, где возможно и бесплатное обучение, так как открыт набор на бюджетные места. Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1).