Новости финансов: лояльность россиян к банкам падает

Новости финансов: лояльность россиян к банкам падает

Региональный центр финансовой грамотности Саратовской области, размещенный на площадке ИРБиС, отслеживает наиболее актуальные и важные для понимания современного развития экономики новости.

Одной из таких стала статья, посвященная результатам масштабного исследования аналитического центра НАФИ, который проанализировал, как менялась лояльность клиентов банков в течение последних пяти лет. Прочитать подробные результаты и анализ исследования можно в статье «Уровень лояльности россиян к банкам снижается пятый год подряд» по ссылке https://www.nafi.ru/analytics/uroven-loyalnosti-rossiyan-k-bankam-snizhaetsya-pyatyy-god-podryad/ В статье отмечается, что уровень лояльности россиян к банкам достиг рекордного минимум за последние пять лет.

В рамках исследования были составлены рейтинги банков по уровню лояльности клиентов, проанализированы причины падения лояльности, лояльность различных групп населения и населения разных регионов России. Уровень лояльности оценивался по индексу NPS, который рассчитывается по основному банку, определяемому самими опрошенными.