Выставка работ преподавателя ИРБиС Андрея Щербакова «Terra-bronza» откроется в Москве

Выставка работ преподавателя ИРБиС Андрея Щербакова «Terra-bronza» откроется в Москве

Скульптуры и графика, созданные руками заслуженного художника России, члена-корреспондента РАХ, преподавателя специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» ИРБиС Андрея Щербакова, будут представлены в Москве в Российской академии художеств.

13 ноября в Российской академии художеств (Москва) откроется выставка работ заслуженного художника России, члена-корреспондента РАХ, преподавателя специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» ИРБиС Саратова Андрея Щербакова.

Андрей Александрович – талантливый художник, работами которого украшен город, парки и скверы. Каждому саратовцу знакомы скульптура «Сердце губернии», памятник «Студенту», памятник «Ликвидаторам Чернобыльской АЭС», мемориальная доска Народному артисту РФ О.И.Янковскому. А.Щербаков – участник российских и международных групповых выставок, автор более 30-и персональных выставок в Саратове и в России. Скульптура, графика, вышивка – все оживает, приобретает смысл и форму в руках мастера, который щедро делится своим искусством, знаниями и навыками с учениками.

Название выставки «Terra-bronza» говорит само за себя: работы мастера представят перед посетителями выставки целый мир, загадочный и далекий, в котором каждый найдет для себя знакомые, понятные черты и вместе с тем откроет целый мир чувств, эмоций, ощущений, переданных в бронзе и графике. В работах Андрея Александровича знакомые сюжеты находят свое выражение через гармоничное сочетание символизма и экспрессионизма, геометрии и романтизма плавных линий.

С нескрываемой гордостью поздравляем Андрея Александровича с предстоящей выставкой и желаем новых творческих побед, талантливых произведений, которые позволят найти каждому, кто ищет, свой смысл и содержание! Мы рады, что у студентов Института Развития Бизнеса и Стратегий есть шанс учиться, перенимать опыт у лучших, талантливых преподавателей!