Выбрать учебное заведение и не прогадать

Выбрать учебное заведение и не прогадать

Перед каждым выпускником встает вопрос «куда пойти учиться?». В статье расскажем, на что обратить внимание при выборе образовательной организации.

Допустим, вы уже выбрали направление, по которому планируете дальнейшее обучение. В вашем городе работает несколько образовательных организаций, осуществляющих обучение по этому направлению, какую из них лучше выбрать?

  • Обратите внимание на правовую сторону вопроса: должна быть аккредитация образовательного учреждения на ведение образовательной деятельности по выбранному направлению. У бизнес-колледжа ИРБиС, куда можно поступить после 9 класса, есть аккредитация на обучение по всем специальностям, на которые осуществляется набор. Это, в свою очередь, позволяет ИРБиС предоставлять студентам целый ряд преимуществ: получение налогового вычета 13%, отсрочка от армии, обучение иностранных граждан, использование для оплаты обучения средств материнского капитала.
  • Наличие или отсутствие бюджетных мест. Конечно, хорошо, когда есть шанс учиться бесплатно в колледже. Институт Развития Бизнеса и Стратегий предоставляет каждому абитуриенту шанс поступить в ИРБиС, выиграть конкурс на бюджетное место и обучаться абсолютно бесплатно.
  • Послушайте разнообразные отзывы студентов и их родителей, постарайтесь составить максимально объективную картину. Периодически в Инстаграм ИРБиС и на сайте размещены отзывы студентов и их родителей, которые отмечают качество и практикоориентированность образования.
  • Кстати, о практикоориентированности. Образовательное учреждение должно иметь широкие возможности для прохождения практики, ведь качественное и эффективное профессиональное образование невозможно без погружения в профессию. В колледже ИРБиС студенты всех специальностей проходят практику на крупных предприятиях города, а обучение ведут преподаватели-практики с большим опытом работы по специальности.
  • Образовательная организация должна размещать информацию о преподавателях, ведь именно они – гордость каждого образовательного учреждения. Эта те люди, которые будут работать со студентами, и от их опыта, навыков, уровня владения предметом во многом зависит качество обучения. В число преподавателей ИРБиС входят ведущие преподаватели-практики, которые обладают уникальным опытом работы по той специальности, которую преподают.
  • Материально-ресурсная база. В образовательной организации должны быть созданы условия для комфортного обучения и пребывания там студентов: оцените классы, столовую, спортивный зал. В ИРБиС существуют все условия для спокойного получения образования.
  • Активная внеучебная жизнь. В образовательной организации должна вестись активная внеучебная работа, в которой каждый найдет интересное ему направление. ИРБиС предлагает студентам широкий спектр мероприятий, которыми можно занять свободное от учебы время: научная работа, артистическое мастерство, прогулки, спортивные мероприятия, танцы, пение, КВН.

Если вы выбираете, где в Саратове получить профессиональной образование, то колледж ИРБиС – то, что вам нужно! Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.