Всероссийская конференция «Художники Великобритании»

Всероссийская конференция «Художники Великобритании»

В ИРБиС состоится Всероссийская конференция «Художники Великобритании»

Великобритания подарила миру многих талантливых художников. Достаточно назвать имена Уильяма Хогарта, Томаса Гейнсборо, Уильяма Блейка, Уильяма Тёрнера.  Художники Великобритании заняли собственное уникальное место в мировом искусстве, наполнив свои работы особым британским колоритом.

С целью мотивации к подробному погружению в исследование мирового искусства, популяризации творчества художников Великобритании, а также с целью привлечения внимания к специальностям «Дизайн» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Институт Развития Бизнеса и Стратегий при поддержке Отделения иностранных языков АНО «Учебный центр «Трайтек» и ЧОУ «ЛИЕН» организует и проводит Всероссийскую конференцию учащихся и студенческой молодежи «Художники Великобритании». Партнерами конференции выступят Саратовское областное отделение ВТОО «Союз художников России», Всероссийская ассоциация межкультурных и гуманитарных связей, Международная детская художественная галерея (г. Москва).

Конференция «Художники Великобритании» состоится в ИРБиС 19 марта 2020 года.

Работа конференции пройдет в двух секциях:

  • Секция «Художники Великобритании» на русском языке;
  • секция «British Painters» на английском языке.

В конференции примут участие учащиеся 8-11 классов и студенты ССУЗов, а также учащиеся художественных школ и школ искусств. На конференции участники представят доклады, связанные с описанием и анализом картин, анализом портретного или пейзажного творчества английских художников.

Участников и гостей конференции ждет особенный подарок: студенты  ИРБиС специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» написали картины в стиле художников Великобритании и оформили выставку, которую все желающие смогут увидеть и оценить 19 марта в Институте Развития Бизнеса и Стратегий.

По итогам конференции участникам будут вручены сертификаты, педагогам – благодарственные письма, а научным руководителям – свидетельства о подготовке призёра Всероссийской конференции.

ИРБиС приглашает погрузиться в необычайно красивое, таинственное, проникновенное творчество художников Великобритании и принять участие во Всероссийской конференции. Для участия необходимо пройти регистрацию, заполнив форму заявки в срок до 15 марта 2020 года.