В мастерской скульптора Андрея Щербакова

В мастерской скульптора Андрея Щербакова


В Институте Развития Бизнеса и Стратегий состоялся день специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

На просмотре творческих работ студенты специальности представили свои произведения, над которыми работали в течение семестра. Работы выполнены в различных жанрах – портрет, графика, натюрморт.

Работы ребят оценивали эксперты и преподавателей ИРБиС в Саратове – наставник и преподаватель специальности Андрей Щербаков, преподаватели Твтьяна Камышникова, Наталья Щербакова.

Ключевым событием дня специальности стало посещение мастерской мастера – Андрея Александровича Щербакова –
✅заслуженного художника России,
✅академика РАХ,
✅талантливого художника, работами которого украшен город, парки и скверы, участника российских и международных групповых выставок, автора более 30-и персональных выставок в Саратове и в России.

В мастерской Андрей Александрович рассказал студентам о том, как работать над эскизами, какие техники применялись сейчас и какие использовались раньше в годы обучения Андрея Щербакова, какие инструменты используются при изготовлении скульптур.

Художник продемонстрировал студентам и прокомментировал собственные эскизы и макеты; обсудили, проанализировали памятники, созданные Андреем Александровичем для Саратова и Саратовской области: О. Янковскому, О. Табакову, К. Петрову-Водкину и, конечно, поговорили о будущих работах, одной из которых является памятник Петру I.

Запись встречи в мастерской художника смотрите на YouTube-канале ИРБиС САРАТОВ.