В ИРБиС  знают, как выбрать профессию

В ИРБиС  знают, как выбрать профессию

Студентам саратовского колледжа ИРБиС на профессиональном уровне помогают понять себя и выбрать будущую профессию.

Выбор будущей профессии – ответственный и важный шаг для подростков, который определяет насколько полезным, интересным и результативным будет обучение в колледже или вузе. Понимая это, в ИРБиС, в колледже, куда можно поступить после 9 класса (11 класса),  уделяют большое внимание профориентационной работе, причем со студентами работают настоящие профессионалы – педагог-психолог, профайлер.

В ИРБиС состоялась двухдневная ассесмент-сессия, которую провел профессиональный профайлер Виталий Водолазов. Во время сессии абитуриенты ИРБиС выполняли задания, упражнения, задачи, которые позволили им лучше понять личностные качества, характеры, интересы, увлечения, навыки, которые в совокупности могут проявиться в перспективной профессии, приносящей хороший доход.

Виталий Водолазов отметил: «Часто бывает, что профессию ребенка определяют его родители, семейные традиции, но важную роль в выборе профессии должен играть непосредственно характер ребенка, особенности его личности, потребностей, интересов. С этой точки зрения в ИРБиС серьезно проходит решение этого опроса. Активно работают с детьми в плане помощи, рекомендаций, выявления их психологических особенностей, а этой значимый шаг в актуализации потребностей, знаний, навыков, которые существуют у ребенка сегодня и могут пригодиться в будущем».

Если вам важно внимание, участие и высокий уровень современного образования – бизнес-колледж ИРБиС – ваш выбор! Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.