В ИРБиС открыты программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В ИРБиС открыты программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В связи с развитием цифровых технологий темп жизни сегодня постоянно ускоряется. Если ранее полученное образование и знания оставались актуальны в течение десятилетий, то сегодня их необходимо обновлять и актуализировать каждые два-три года: появляются новые сферы, отрасли, сами специальности видоизменяются. Всё чаще сотрудники компаний не успевают пополнять копилку профессиональных знаний и компетенций в рабочем режиме. Тогда на помощь приходят программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

В Институте Развития Бизнеса и Стратегий это направление более десяти лет развивает Школа Бизнеса. Программы и их содержание регулярно обновляются, менее актуальные направления заменяются на более востребованные и важные. Сегодня программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации работают в том числе и в целях реализации национальных проектов: «Демография», «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Наибольшим спросом сегодня пользуются такие программы, как «Контрактный управляющий в сфере закупок товаров, работ, услуг», «Переводчик в сфере профессиональной коммуникаций», «Бухгалтерский учет ,отчетность и налогооблажение», «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд», «Основы бережливого производства». Это лишь малая часть программ, которые предлагает ИРБиС, полный перечень размещен здесь.

 Программы ориентированы на развитие актуальных сегодня компетенций в сфере менеджмента, программирования, языковой подготовки. Обучение по программам осуществляют преподаватели-практики, которые ставят большой акцент на практических знаниях и навыках по выбранной программе.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации или диплом  профессиональной переподготовки установленного образца.