Турнир по тренинг-игре «Не в деньгах счастье» провела для студентов ИРБиС профессор, доктор экономических наук Наталья Вячеславовна Митяева.

Турнир по тренинг-игре «Не в деньгах счастье» провела для студентов ИРБиС профессор, доктор экономических наук Наталья Вячеславовна Митяева.

Тренинг-игра «Не в деньгах счастье» – это финансовая игра, созданная для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке.

Она позволяет в занимательной форме познакомиться с принципами личных финансов, научиться оценивать риски, связанные с покупками и пользованием различными финансовыми услугами, получить навыки планирования своего бюджета.

В игре участники – члены одной команды – не соревнуются друг с другом, они действуют сообща, и стремятся к общей победе. Задача игроков – удержать уровень счастья персонажей игры в «положительной» зоне к моменту окончания игры.

В процессе игры с героями происходят различные жизненные события: аварии, болезни, финансовые мошенничества, обновляется предложение на рынке материальных ценностей.

Игроки совершают действия: покупают героям материальные ценности, устраивают их на работу, повышают их образование, отправляют их в поездки и берут для них кредиты на покупку материальных ценностей.

Для того, чтобы победить в игре, нужно сделать так, чтобы к ее окончанию уровень общего счастья героев был выше, чем в начале.

По итогам турнира три команды смогли повысить уровень общего счастья до 3, одна команда – до 2, еще одна команда – до 1, таким образом ребятам удалось добиться повышения уровня общего счастья и убедиться, что не в деньгах – счастье!