Технологии виртуальной реальности на службе туриндустрии

Технологии виртуальной реальности на службе туриндустрии

VR-технологии помогут студентам саратовского колледжа ИРБиС специальности «Туризм» в приобретении опыта и знаний по профессии.
Современные технологические разработки представляют широкие возможности для повышения качества образовательного процесса. Не секрет, что современное поколение, воспитанное на видеороликах и картинках, отдает предпочтение изображению нежели тексту и лучше воспринимает информацию, которую видит своими глазами.
Именно поэтому в прошлом году в колледже ИРБиС в Саратове, куда можно поступить после 9 класса (11 класса), открылась VR/AR лаборатория, а преимущества работы с виртуальной реальностью оценили студенты Института, которые отрабатывали с помощью VR-очков навыки публичных выступлений.
В новом учебном году технологии виртуальной реальности будут интегрированы в занятия по курсу «Введение в специальность» на специальности «Туризм». Благодаря виртуальной реальности студенты изучат крупнейшие и самые популярные отели мира, отправятся маршрутами клуба путешественников ClubMed. VR-технологии помогут будущим специалистам по туризму своими глазами увидеть отели и достопримечательности не выходя из аудитории, существенно сэкономив финансовые и временные ресурсы.
Набор в бизнес-колледж продолжается! ИРБиС – это колледж с бюджетными местами, и у каждого есть шанс занять одно из них! Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.