Студенты ИРБиС прошли стажировку в Никольском музее стекла

Студенты ИРБиС прошли стажировку в Никольском музее стекла

«Туризм» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» в ИРБиС в Саратове – самые непоседливые и активные специальности. Чтобы ребята в полной мере ощутили все особенности будущих профессий, переняли опыт, пополнили копилку знаний и впечатлений, Институт организует для студентов выездные стажировки, программы прохождения практики.
Так ребята прошли стажировку, отправившись на экскурсию в Никольский музей стекла и хрусталя (Пензенская область). Перед посещением музея студентов ожидал квест: они отыскивали загаданные памятники и произведения искусства. В музее экскурсовод познакомила ребят с экспозицией, рассказала интересные факты, историю создания экспонатов.
Студентка специальности «Туризм» Полина Совина отмечает: «Я, как будущий специалист сферы туризма, обращала внимание на те техники и приемы, которые применяла экскурсовод в процессе повествования. Кроме того, отметила для себя важные моменты по организации туров на примере этой стажировки, которую организовал ИРБиС. Спасибо за отличную поездку!»
Яркие впечатления и положительные эмоции передались и родителям ребят. Мама студентки специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Екатерины Макаровой – Марина Владимировна Макарова благодарит за стажировку: «Огромное спасибо организаторам за поездку и увлекательную экскурсию! Дети привезли не только забавные сувениры, но и огромное количество положительных эмоций и новых знаний, что меня как родителя очень радует! С нетерпением будем ждать новых поездок».