Ставка на бизнес-образование

Ставка на бизнес-образование

Почему сегодня особенно важно бизнес-обучение, какими будут его итоги и результаты, насколько оно эффективно.

Институт Развития Бизнеса и Стратегий осуществляет подготовку студентов на разных этапах обучения, начиная с колледжа, куда возможно поступить после 9 класса (11 класса), заканчивая программами дополнительного образования и бизнес-тренингами. Тенденции последних лет показали исключительную важность бизнес-образования.

Многие специалисты, руководители крупных компаний отмечают, что если раньше бизнес-образование было преимуществом и исключением, то сегодня для лиц, занимающих руководящие должности – это необходимость. Во многом это определяется несколькими факторами:

  • Меняются внешние условия. Информационно-технические изменения не умаляют важности профессиональных компетенций, но выводят в статус важнейших soft skills (мягкие навыки), к которым относится и лидерство, и навыки работы с информацией, и навыки публичных выступлений, и многое другое. В ИРБиС их развитию уделяется большое внимание, в том числе, применяются современные технологии, например, для развития навыка публичных выступлений применяются технологии виртуальной реальности.
  • Преобладание практических знаний. Учитывая, что сегодня на рынок образовательных услуг приходят представители поколения Z, на первый план выходят практические навыки и знания. В ИРБиС предоставляется практикоориентированное образование. Занятия ведут преподаватели с большим опытом работы по специальности, Институт бизнес-образования сотрудничает с крупными компаниями и организациями Саратова и других городов России, где студенты могут проходить практику и стажировки.
  • Спрос на рынке труда. Бизнес-образование – непростое, но оно эффективно формирует навыки управления, независимо от профессионального направления, а грамотные управленцы в сочетании с профессиональной компетентностью сегодня востребованы на рынке труда, ведь именно они часто выступают одним из ключей к высоким показателям работы организации. Таким управленцам компании готовы выплачивать высокие зарплаты.

Бизнес-образование – для каждого, кто хочет стать профессионалом своего дела и востребованным специалистом, развить лидерские качества, получить навыки стратегического мышления. Подробную информацию об обучении в ИРБиС узнавайте по телефону (8452) 40-17-11, по адресу г.Саратов ул.Университетская д.36 (строение 1), на официальном сайте и в соцсетях ИРБиС.