Стартаперы ИРБиС подали заявки на участие в акселераторе

Стартаперы ИРБиС подали заявки на участие в акселераторе

Банк «Агророс» осуществляет работу собственного акселератора. Стартап-команды ИРБиС не оставили это событие без внимания и подали заявки на участие.

Акселератор — это преимущественно образовательная программа, направленная на совершенствование бизнес-проекта для его качественного запуска или вывода на новый уровень.

Среди колледжей Саратова, куда можно поступить после 9 класса (11 класса), ИРБиС — это колледж, ориентированный на развитие качеств, навыков, формирование базы знаний для запуска своего дела, поэтому здесь регулярно рождаются стартап-проекты.

Две стартап-команды приняли решение развить свой проект и подали заявку на участие в акселераторе от банка «Агророс». Первый проект под названием «Sky custom» принадлежит студенткам специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Светлане Бойко и Марии Стадниковой. Проект девушек направлен на продажу эксклюзивной  одежды для молодежи (от 14 до 25 лет), особенностью которой является дизайнерская роспись.

Руководителем второго проекта выступает студент 2 курса специальности «Коммерция» Дмитрий Кочнев. Проект получил название «Комтехвест» и направлен на мобильный сбор с выкупом вторичных металлов у населения и предприятий и их последующую переработку.

В заявках студенты подробно проанализировали проект, указали направления, сферы развития, потенциальных клиентов и планы по продвижению.