Сохраняя традиции Института Развития Бизнеса и Стратегий

Сохраняя традиции Института Развития Бизнеса и Стратегий

В статье расскажем подробнее о традициях и правилах Института Развития Бизнеса и Стратегий.

Институт Развития Бизнеса и Стратегий – это гармоничное сочетание традиций, складывавшихся на протяжении 30 лет, и инноваций, которые позволяют предоставлять студентам современное, качественное образование и идти в ногу со временем. И в этом сочетании равно важны оба компонента.

Традиции – это то, что формирует самобытность, особенность ИРБиС. Ими дорожат все сотрудники Института и бережно передают их студентам, закладывая их в том числе и в правила поведения в Институте.

Одна из старейших традиций заключается в том, что ИРБиС – это сообщество деловых партнеров и друзей. Ими выступают успешные представители бизнес-сообщества региона. Партнёры и друзья ИРБиС играют важную роль в жизни Института, предоставляя места для прохождения студентами практики и стажировок, места для дальнейшего их трудоустройства, учреждая именные стипендии, выступая в качестве жюри конкурсов, в качестве менторов и инвесторов. ИРБиС ценит каждого друга и каждого партнёра, а они ценят и любят Институт и наших студентов!

Практикоориентированность – ещё одна традиции Института. В колледжи Саратова после 9 класса поступают ребята, нацеленные на профессиональное развитие, поэтому, начиная с колледжа в ИРБиС ставится акцент на получении и развитии практических навыков. Важно, чтобы студенты не просто прослушали курс лекций, увидели картинки, презентации и видеофильмы, а ощутили на себе, попробовали профессию на вкус. Этого не сможет заменить ни одна технология виртуальной реальности, поэтому для наших студентов мы выбираем, находим, готовим лучшие места для прохождения практики и стажировок, в том числе, организуем поездки в другие города и даже зарубежные стажировки.

Конкурс на именные стипендии тоже давняя традиция Института. Стипендия в институте — важный вопрос для каждого студента. Ежегодно кто-то из партнеров и друзей ИРБиС учреждает именную стипендию. Участники выполняют условия конкурса, готовят конкурсные работы, учредитель рассматривает их и выбирает лучшую.  За время работы Института было вручено множество стипендий, в том числе стипендия доктора технических наук, профессора, академика РААСН, основателя и почётного профессора ИРБиС Владилена Петрова, стипендия предпринимателя и бизнесмена Владимира Шашко. В этом году именную стипендию учредила и вручила предприниматель, писатель, выпускница ИРБиС Эльмира Батаева.

Всестороннюю поддержку студентов тоже можно назвать традицией Института. В ИРБиС приняты взаимопомощь и взаимовыручка, а любая ситуация здесь находит максимально компромиссное для всех сторон решение.

После выпуска наши студенты всегда могут найти реальную поддержку в стенах Института. ИРБиС оказывает помощь при трудоустройстве, поддерживает при возникновении вопросов профессионального плана. Выпускники ИРБиС работают в различных сферах, в разных города, некоторые живут и работают за рубежом, но при этом многие поддерживают связь и часто встречают наших студентов на стажировках, помогая новым поколениям и продолжая традиции Института.

Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.