Школьники Саратова помогают студентам ИРБиС развивать навыки публичных выступлений

Школьники Саратова помогают студентам ИРБиС развивать навыки публичных выступлений

Спецкурс «Публичная политика как социальное служение» разработан депутатом Саратовской областной думы Юлией Литневской специально для студентов Института Развития Бизнеса и Стратегий направления обучения «Право и организация социального обеспечения».
Одна из задач курса – развитие у студентов мягких навыков, в особенности, навыков публичных выступлений, но их формирование невозможно без разнообразной, качественной практики, поэтому студенты специальности, разделенные на команды, выступают с презентациями перед школьниками Саратова. Учащиеся школ в свою очередь не только смотрят выступления, но и оценивают их, дают свои комментарии, выражают собственное мнение.
Учащимся МОУ СОШ №8 команда студентов ИРБиС «Фемида» рассказала об Институте, специальностях, по которым можно пройти обучение в ИРБиС, а также о той специальности, по которой обучаются они.
В ходе живого, динамичного обсуждения школьники выразили свое мнение о презентации, высказались о ее достоинствах и недостатках, дали советы и рекомендации по улучшению выступлений. Ребятам помогала и поддерживала их Юлия Михайловна Литневская.