Саратовский колледж ИРБиС провел научно-практическую конференцию «Художники Великобритании»

Саратовский колледж ИРБиС провел научно-практическую конференцию «Художники Великобритании»

Выбирая, в какой колледж поступить ребенку, многие родители обращают внимание на то, насколько развита научная работа в учреждении. В ИРБиС студентов привлекают к участию в научной работе, благодаря чему ребята учатся работать с информацией, тренируют память, внимание, навыки публичных выступлений.

Так Институт Развития Бизнеса и Стратегий выступил инициатором проведения конференции «Художники Великобритании», которая прошла как дистанционная конференция. Мероприятие состоялось при поддержке отделения иностранных языков АНО «Учебный центр «Трайтек», а также ЧОУ «ЛИЕН» и прошло  в двух секциях — на русском языке и на английском.

Секцию на русском языке открыла преподаватель истории искусств, истории мировой культуры, кандидат философских наук, сотрудник музея имени А.Н.Радищева Наталья  Коптель. Она рассказала об истории развития английского искусства.

 В секции на русском языке выступили студенты специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Их доклады были посвящены жизни и творчеству Джона Констебла, Джона Эверетта Милле, Эдварда Бёрн-Джонса, Обри Бёрдслей, Барбары Хепуорт.

Многих участников конференции вдохновил осмотр экспозиции работ Томаса Гейнсборо в музее имени А.С.Пушкина в Москве. Участники посвятили свои доклады биографии Томаса Гейнсборо, а также его картине «Дама в голубом».

Конференция продолжилась выступлением студентов, которые параллельно основной специальности проходят курс «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций», а также учащихся ЧОУ «ЛИЕН». Ребята представили свои работы на английском языке. Продемонстрировав хорошее знание английского, они рассказали о творчестве Уильяма Тёрнера, Фрэнсиса Бэкона, обратились к направлению «романтизм».

Благодарим всех участников за высокий уровень подготовки и выступления!