Программа MBA: начать сначала и стать лучшим

Программа MBA: начать сначала и стать лучшим

  • Что у нас по итогам месяца? – устало спросил Костя.
  • Константин Николаевич, прибыль практическая нулевая. Продажи очень плохо идут.
  • Ясно. Буду думать. До завтра!

Костя отпустил бухгалтера и начал думать, а точнее анализировать и вспоминать с чего вообще всё началось. Он никогда не хотел работать на кого-то, поэтому после выпуска из универа банки вакансий даже не рассматривал. Он стал оценивать свои возможности. У него был небольшой стартовый капитал, был выход на обувную фабрику. Еще говорят, надо подумать, чем нравится заниматься, но особых пристрастий у него не было – как у многих  – автомобили, рыбалка, но на первое надо много денег, на втором много не заработаешь.

Так Костя пришел к выводу, что необходимо открыть магазин обуви: постепенно создал бренд, набрал штат сотрудников и в целом всё было по началу хорошо, но потом что-то пошло не так, продажи стали падать, прибыли почти не стало. «В течение пяти лет я нянчил свою компанию и теперь кажется все… Который месяц ни одна попытка поднять спрос не приносит результатов…»

Костя собрал вещи и отправился домой. Он оставил сегодня машину и пошёл пешком.

  • Ой, Костя, привет! – от мыслей его отвлек знакомый голос.
  • Оооо, здорово! Давно не виделись!

Костя встретил бывшего одногруппника. Они разговорились.

  • Я планирую свое дело, Кость, открывать. Хочу как-то серьезно подготовиться. Даже учиться пошёл в Институт Развития Бизнеса и Стратегий на программу курса MBA.
  • Своё дело… – Костя сморщился, словно съел лимон — у меня вот тоже бизнес…был.
  • Да ладно! Рассказывай.

В ближайшем кафе Костя поделился с одногруппником своими проблемами. 

  • Слушай, но ведь сначала же все было хорошо, значит, не все так плохо. Попробуй реабилитироваться. Да и вообще мой тебе совет — сходи отучись тоже на программе MBA. Я уже выпускаюсь скоро, поэтому знаю, что говорю. Это отличная прокачка себя: от собственных взглядов на жизнь и мышления до профессиональных качеств.
  • Там уж ничего не поможет. Ладно, доброго вечера! Я домой.

Дома Костя всё-таки обдумал сказанное одногруппником. «Ладно, терять в общем-то нечего» – подумал Костя и уже на следующий день подал документы на обучение по программе MBA. Дело пока закрывать не стал.

Обучение ему понравилось. Ежедневно полученную информацию он сразу опробовал на собственной конторе. Ему стали очевидны собственные ошибки, он увидел новые цели для развития и роста, он понял, чего реально хочет. Через три года бизнес стал приносить приличную прибыль, и он сдал его в аренду, получая процент от дохода и периодически контролируя ход дел. А сам… купил несколько прудов и занялся разведением рыбы, открыв параллельно автомастерскую. Перед ним больше не стояло вопросов, что делать дальше.

Балкон его дома выходил на пруды и часть автомастерской. Отсюда он любил осматривать свое хозяйство: «Знание — сила, однозначно» – подумал Костя.

Если и вы хотите стать эффективным управленцем, открыть новые возможности для развития бизнеса, получить навыки стратегического мышления, пройдите обучение по программе MBA в ИРБиС. Подробную информацию узнавайте по телефону (8452) 40-17-11, по адресу г.Саратов ул.Университетская д.36 (строение 1), на официальном сайте и в соцсетях ИРБиС.