Профессиональное бизнес-образование – шаг к успешному будущему

Профессиональное бизнес-образование – шаг к успешному будущему

Студенты, окончившие институт бизнес-образования получают исключительные навыки и компетенции.

Сегодня параллельно с укрупнением бизнес-образования речь идет не только о получении навыков и компетенций в сфере бизнеса и предпринимательства, система бизнес-образования -это гораздо больше и шире. Безусловно, каждая ступень — колледж, высшая школа, магистратура даёт свой объем знаний и навыков, которые открывают выпускникам широкие возможности для старта собственного дела. У них уже не возникает вопросов как? откуда? с чего начать? – они могут сразу действовать.

Однако профессиональное бизнес-образование в ИРБиС предоставляет навыки, которые важны не только для развития своего дело, они необходимы для успешной реализации в любой профессиональной сфере, в любом институте.

В колледже ИРБиС ребята развивают свои личностные навыки. Они становятся увереннее в себе, более осознанно подходят к выбору профессии и направлению деятельности. Они начинают понимать, как ставить цели и пошагово их достигать. Ключом к этому становятся опытные, квалифицированные преподаватели, с большим опытом практической работы, регулярные мастер-классы и тренинги, эффективные стажировки и практика на известных предприятиях и в успешных компаниях Саратова и в других городов России.

Важно, что студенты общаются и взаимодействуют с успешными людьми, и в таком окружении невозможно остаться в стороне: стремление стать лучшим, любовь к своему дело и приобретенные навыки профессионального мастерства помогают ребятам добиваться успеха.

В процессе обучения в ИРБиС преподаватели учат студентов в  том числе и тому, что ошибки — это неплохо, это значит только одно — ты развиваешься. Если нужно ты можешь ошибиться 100 раз, но на 101-ый обязательно придешь к успеху.

Еще одно направление — это научная работа. Не каждому суждено стать профессором и известным научным деятелем, да и не каждый к этому стремится, зато, в процессе создания научных работ студенты укрепляют такие важнейшие качества, как внимательность, умение работать с информацией (находить, обрабатывать, пользоваться источниками). То есть таким образом студенты развивают софт скиллс, к которым относятся и навыки публичных выступлений, и развитие коммуникабельности, системного мышления.

В результате, после окончания бизнес-колледжа выпускник может продолжить обучение, начать строить карьеру или заняться стартапом, выпускник высшей школы начинает профессиональную деятельность, а выпускник программы МВА строит дальнейшую карьеру. Какой бы из вариантов не был выбран, важно, что получив современное бизнес-образование, человек ставит перед собой правильные цели, понимает, чего хочет и уверенно идёт к их достижению.