Проект «Успешное трудоустройство»: собеседование в турагентстве

Проект «Успешное трудоустройство»: собеседование в турагентстве

Проект «Успешное трудоустройство» в Институте Развития Бизнеса и Стратегий продолжает свою работу. В проекте студенты получают возможность встречаться, взаимодействовать с ведущими специалистами по трудоустройству, HR, работодателями, получают важнейшие советы, связанные с составлением резюме и поиском работы.
Цель проекта – помочь студентам уже на этапе обучения найти варианты и возможности для дальнейшего трудоустройства, подготовить их к поиску работы, чтобы он был максимально быстрым и эффективным.
13 февраля состоялась встреча «Успешное трудоустройство», на которой студентам предстояло пройти реальное собеседование на соискание вакансии в туристическом агентстве «Лагуна тур». Соискателям помогали директор туристической фирмы «Лагуна тур» Дмитрий Анпилогов, генеральный директор туристического агентства «Чудеса света» Ксения Агапова и эксперт, директор сети турагентств TUI Саратов Наталья Власова.
Специалисты провели пять собеседований со студентами. Параллельно эксперты давали ценные советы и комментарии, связанные с составлением резюме, взаимодействием с работодателем, ответами на вопросы работодателей, поведением на собеседовании. Ребята не только примеряли на себя роль соискателей, но и увидели, на что обращают внимание работодатели, что оценивают и что становится для них решающим.
Важнейшие выводы, которые сделали студенты по итогам встречи:
• на собеседовании важно быть искренними, естественными, показать свою индивидуальность;
• необходимо составлять персональное резюме, отражающее твои особенности, а не создавать его по шаблону, забивая стандартными фразами;
• добавлять в резюме фото;
• в резюме максимально полно описывать свой опыт работы;
• в резюме указывать только ту информацию, которую сможешь подтвердить;
• на собеседовании постараться продемонстрировать свои навыки и знания в профессиональной сфере;
• улыбаться.