Преимущества профессионального бизнес-образования

Преимущества профессионального бизнес-образования

Развитие бизнес-образования продолжает набирать обороты. Какова роль и функции современного бизнес-образования?

Важность профессиональных знаний и компетенций никогда не потеряет своего значения, однако, сегодня все большую роль играет развитие soft skills или мягких навыков. Именно на их развитии ставится акцент в профессиональном бизнес-образовании..

Лидерские качества, навыки управления персоналом, умение ставить цели и определять задачи — все это позволяет осуществлять эффективную работу любого коллектива.

Бизнес-образование позволяет развить в себе все эти качества. Обучаясь в институте бизнес-образования, например,  бизнес-колледже ИРБиС или по программе MBA вы сможете:

  • развить качества лидера;
  • быстро принимать решения по сложным и ответственным вопросам; 
  • рационально управлять рабочим временем;
  • разобраться во всех бизнес-процессах компании.

Многие управленцы, бизнесмены работают так, как понимают, им недостаточно знаний, чтобы грамотно выстроить трудовой процесс, поэтому приходится учиться на своих ошибках. Выпускники института бизнес-образования  знают практически все об основных ошибках в управлении и ведении бизнеса, они обретают особый, лидерский характер мышления, благодаря чему путь «проб и ошибок» сокращается в разы. Образование сможет восполнить недостаток управленческих навыков, систематизирует знания, станет понятно с чего начинать и как действовать в процессе работы.

Есть и еще один немаловажный сегодня фактор успеха — знакомства и связи, умение выстраивать партнерские и деловые взаимоотношения. Лидеру нужны знания о том, как правильно выступать на публике, вести переговоры, убеждать собеседника, делового партнера в своих доводах, излагать четко свою точку зрения. Обучение этому проходит параллельно и в совокупности с профессиональным образованием. Учеба предполагает общение среди интересных людей, складываются наилучшие условия для планов в создании бизнеса.

Если вы смотрите в будущее и хотите стать успешным в своей профессиональной сфере, уже после 9 класса (11 класса) можно поступить в бизнес-колледж ИРБиС на специальности: «Туризм», «Экономика и бухгалтерский учет» «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Банковское дело», «Коммерция», «Право и организация социального обеспечения» «Информационные системы и программирование».

Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.