Победы и достижения студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»

Победы и достижения студентов специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»

Для студентов специальности «ДПИ» колледжа Саратова ИРБиС важно участие в конкурсах и выставках. Результаты такого участия – -яркие победы и триумфы.

В колледже Саратова ИРБиС, куда можно поступить после 9 класса (или 11 класса), проходит набор на специальность «Декоративно-прикладное искусство и  народные промыслы». Это уникальная специальность, которая помогает обучающимся развить художественный талант и навыки работы с различными материалами и оформление их.

Преподаватели и студенты специальности колледжа Саратова «ДПИ» ловят каждую возможность проявить себя. Участие в конкурсах позволяет продемонстрировать высокое мастерство и талант. Если бы нужно было составить полный перечень побед студентов специальности, он бы занял десятки страниц. Вспомним самые яркие победы студентов «ДПИ», в которых отражается труд и талант студентов и преподавателей Института.

ИЮЛЬ 2019 г

В. Утикалко получила Диплом Лауреата III степени 2-ой Международной Уральской Триеннале Декоративного искусства (г.Екатеринбург) в номинации “Студенческая работа” за гобелен “Две луны».

НОЯБРЬ 2019г.⠀


Победителем в Конкурсе творческих проектов в рамках IV Санкт-Петербургского Международного Ремесленного Конгресса стал В. Корнеев, который представил на конкурс свою дипломную коллекцию.


ДЕКАБРЬ 2019г.

Студенты «ДПИ» (Двойникова М., Приходько Е., Владыченко А. и Матрос А.) создали картины из шоколада для постоянной экспозиции музея.
Победителем в Регионального конкурса “Ремесленник года -2019” и лучшим Мастером по работе с тканью стала студентка II курса М. Двойникова.

По итогам Всероссийской выставки “Скульптура малых форм и гобелен” (Самара – Тольятти, 2019г.) В.Утикалко награждена Дипломом ВТОО “Союз Художников России”.


ЯНВАРЬ 2020


Е.Приходько, студентка II курса, стала лауреатом Международного конкурса “Маэстро” (“Духовные сокровища твои…”, г.БРЯНСК) в номинации: графика.

ФЕВРАЛЬ 2020

 Участниками престижной Всероссийской Молодежной выставки «Новое время» (г.Москва) стали Н. Миненков, В.Утикалко и М.Щербаков. Их работы экспонировались в Выставочном зале Союза художников России в Западном крыле Новой Третьяковки.

МАРТ 2020

Финалистом регионального конкурса «Попутный ветер», проводимого СГХМ им. А.Н.Радищева, стала студентка II курса Е.Приходько.
Обладательницей ГРАН-ПРИ Всероссийского творческого конкурса “Вдохновение Петербурга” 2020 (г.Санкт-Петербург) стала А. Струнова, студентка III курса.

За 14 лет существования специальности «ДПИ» студенты неоднократно занимали призовые места на  престижных выставках и конкурсах.

Среди достижений стоит отметить неоднократные победы на Ассамблее моды и Кутюрье года в Москве; в Ассамблее ремёсел в Москве; успешное участие в Восьмых молодёжных Дельфийских играх «Молодость России»; призовые места на региональном конкурсе «Хрустальный манекен»; победу на Всероссийском конкурсе «Человек и космос», провод. Российской Академией художеств; победы в Международных конкурсах имени Нади Рушевой, «Белая ворона», «Славянский родник», «СHAPEAU Fashion Start-2017» . А также участие работ наших студентов в серьёзных профессиональных художественных выставках, среди них: Всероссийские выставки «Россия ХI» и «Россия ХII» (Москва, ЦДХ); «Молодые художники России» (Москва, ЦДХ); «Лики России» (г.Архангельск); «Большая Волга» (г.Саранск); «Дорога к храму» (г.Чебоксары); Первая и Вторая триеннале гобелена в России (лауреаты в номинации «Лучшая студенческая работа) (г.Москва)»; «Волжский гобелен» (г.Самара);  Региональные выставки «Волга молодая» (г.Саранск); «Большая Волга» (г.Чебоксары) и др.

Желаем нашим студентам и преподавателям вдохновения, которое поможет воплотить в жизнь оригинальные, глубокие творческие работы, и новых побед и достижений! Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36