Педагог дополнительного образования по художественно-эстетическому профилю

Педагог дополнительного образования по художественно-эстетическому профилю

В образовательном процессе большое внимание уделяется дополнительному образованию творческого характера. В средних общеобразовательных учреждениях и учреждениях среднего профессионального образования проходят уроки изобразительного искусства и художественно-эстетического воспитания, действуют секции и кружки – театральные, ораторского мастерства, художественные и многие другие. Заботливые родители стараются, чтобы их дети посещали объединения в Домах культуры и творчества. Внимание художественному развитию уделяется не спроста, ведь благодаря этому формируются такие качества, как уверенность в себе, творческое мышление, способность мыслить широко и масштабно, лидерские качества, чувство вкуса, навыки грамотной и красивой речи.

В художественно-эстетическом образовании большую роль играет компетентность и профессионализм педагога в сочетании с большой любовью к своей профессии. Чтобы стать педагогом художественно-эстетического направления можно получить профильное образование или пройти программу профессиональной переподготовки.

Институт Развития Бизнеса и Стратегий предлагает программу профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования (художественно-эстетический профиль)».

Обучение по программе поможет слушателям получить базовые знания и навыки, которые необходимы в процессе развития творческих способностей обучающихся, воспитания художественного вкуса, передаче накопленного художественного опыта и знаний. Программа «Педагог дополнительного образования (художественно-эстетический профиль)» включает изучение теории культурологического, искусствоведческого направлений, основ педагоги и психологии в педагогике. Теория подкрепляется качественной практикой, которая позволяет закрепить важнейшие для избранного направления знания и навыки.

Обучение проводят квалифицированные преподаватели, обладающие большим стажем работы в сфере образования и опытом практической деятельности, связанной с преподаваемыми дисциплинами. Они всегда рады ответить на все вопросы слушателей и оказать необходимую профессиональную поддержку как в процессе обучения, так и при работе по специальности. 

По итогам обучения слушатели получают диплом установленного образца

Обучиться новой востребованной специальности качественно, быстро и интересно – с ИРБиС это просто! Больше информации по телефону или по адресу 8 (8452) 40 17 11 или по адресу г. Саратов ул.Университетская д.36 (строение 1).