Отличие программы повышения квалификации от программы переподготовки

Отличие программы повышения квалификации от программы переподготовки

Многие путают или смешивают профессиональные программы повышения квалификации и программы переподготовки. Разберёмся, в чем разница.

Дополнительные программы обучения сегодня невероятно востребованы, ведь мощные потоки информации обновляют знания с невероятной скоростью. Школа Бизнеса ИРБиС представляет дополнительные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Чем они отличаются?

Образовательная программа профессиональной переподготовки нацелена на:

• получение новой профессии, востребованной на существующем рынке труда;
• кратком сроке обучения;
• теории профильных дисциплин, без дополнительных предметов.

После прохождения обучения и сдачи экзамена выдается диплом установленного образца. Это удобный и быстрый способ освоить компетенции по новой профессии. Единственное условие – наличие первого высшего или среднего профессионального образования.


Программу повышения квалификации проходят те, кто хочет углубить или обновить знания по уже приобретенной профессии, усовершенствовать профессиональные навыки.
Повышение квалификации пригодится для:
• внедрения новых стандартов работы;
• роста продуктивности деятельности и конкурентоспособности среди соискателей по вакансии;
• соответствия профессиональным требованиям по регламенту вводимых стандартов в специальности.

После успешного обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Если вы заинтересованы в получении актуальных знаний и навыков по специальности, вам важно профессиональное развитие Школа Бизнеса ИРБиС приглашает пройти обучение по образовательным программам курсов повышения квалификации и переподготовки.

Подробности по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на официальном сайте  https://irbis-edu.ru и на страницах ИРБиС в соцсетях.