Особенности спортивно-оздоровительного туризма в Саратове в дипломном проекте студентки ИРБиС

Особенности спортивно-оздоровительного туризма в Саратове в дипломном проекте студентки ИРБиС

Чтобы поправить своё здоровье, прийти в лучшую физическую форму, получить курс профилактики от заболеваний и просто отдохнуть, люди часто обращаются к спортивно-оздоровительному туризму. Существует такой туризм и в Саратове. Изучить этот вид туризма и узнать о его развитии и перспективах в Саратовской области решила студентка выпускного курса Института Развития Бизнеса и Стратегий специальности «Туризм» Кристина Микаелян. В качестве темы выпускной квалификационной работы она выбрала «Особенности развития спортивно-оздоровительного туризма в Саратовской области».

Кристина выполняет работу под руководством кандидата исторических наук, доцента Валентины Борисовны Бессоновой. Валентина Борисовна более 40 лет работает в сфере туризма. В процессе исследования студентке предстоит рассмотреть виды и особенности лечебного оздоровительного туризма в целом и провести анализ лечебно-оздоровительного туризма в Саратовской области.

Особое внимание будет уделено одному из популярных детских спортивно-оздоровительных центров – «Берёзке», который уже более 65 лет дарит детям насыщенный и беззаботный отдых. В дипломной работе Кристина рассмотрит работу и функционирование СОЦ «Березка», а также проанализирует конкурентов центра. В этой части работы консультативную поддержку Кристине окажет директор СОЦ «Берёзка» Елена Марковна Соколенко.  

В рамках практической части работы девушка разработает рекомендации по развитию детского спортивно-оздоровительного туризма в Саратове и создаст виртуальную экскурсию по СОЦ «Берёзка». В этом ей поможет студент ИРБиС специальности «Туризм» Сархан Сарыев.

Желаем Кристине и её команде плодотворной и эффективной работы, результатом которой станет продуманное, интересное дипломное исследование!