Ораторское искусство

Ораторское искусство

Учиться у лучших. Ораторское искусство в саратовском колледже ИРБиС

В новом учебном году студенты ИРБиС в Саратове будут обучаться ораторскому искусству, искусству публичных выступлений, развивать актерское мастерство.

Технический прогресс несет за собой как очевидные преимущества, так и недостатки, особенно, для тех, кто не умеет грамотно ими распоряжаться. Наиболее рисковой категорией в этом отношении выступают подростки. Интернет, гаджеты, компьютерные игры и соцсети формируют достаточно сухую, скудную речь, порой окрашенную вульгаризмами, но русский язык создан богатым, насыщенным, выразительным и ярким, полным красок, способным передать любые чувства и эмоции.

Умение логически мыслить, выражать свои мысли и чувства словами – неотъемлемая часть жизни, именно поэтому в саратовском колледже Института Развития Бизнеса и Стратегий особое внимание уделяется развитию у студентов soft skills или так называемых «мягких навыков», которые связаны с искусством публичных выступлений, коммуникациями, защитой собственных позиций, выстраиванием аргументированных ответов.

Чтобы помочь студентам раскрыть все ресурсы великого и могучего языка в рамках предмета «Литература» ребята будут обучаться по курсу «Ораторское искусство и основы коммуникативности».

Занятия проведет актриса высшей категории Саратовского театра драмы имени И.А. Слонова Лидия Львовна Юдина. В процессе обучения студенты I курса под руководством педагога обратятся к основам логики, актерскому мастерству, навыкам публичных выступлений. Занятия помогут студентам почувствовать себя уверенней, быстро и точно формулировать свои мысли, логически мыслить, стать интересными собеседниками.

Если и вы хотите стать студентами колледжа ИРБиС и пройти обучение ораторскому искусству – торопитесь, набор скоро заканчивается! Внимание! На каждой специальности есть бюджетные места, а значит шанс пройти бесплатное обучение в колледже ИРБиС есть у каждого! Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.