Образование для бизнеса

Образование для бизнеса

Бизнес-образование – ключ к успешному развитию
Профессиональное бизнес-образование предоставляет все необходимые навыки, знания, формирует личностные качества, которые помогают в развитии бизнеса и предпринимательстве.
Институт Развития Бизнеса и Стратегий – это учебное заведение, ориентированное на бизнес-образование, которое подразумевает более практикоориентированный, современный, технологичный поход к обучению. Такой подход доказывает свою эффективность на протяжении уже 30 лет. Многие выпускники ИРБиС сегодня успешные предприниматели, развивающие близкое им направление. Некоторые из них активно участвуют в жизни Института и его студентов.
Выпускница ИРБиС 2013 года Анастасия Кознова сегодня владелец студии красоты «BACULUCA NAIL» в Саратове. Она рассказала, как ей помогло бизнес-образование в открытии собственного дела. На основе интервью с Анастасией мы составили список основных направлений, которые объясняют, почему институт бизнес-образования эффективен для будущих предпринимателей.
1. Практикоориентированность. Бизнес-образование ориентировано на выработку практических качеств и знаний. Это достигается через разнообразные методы обучения: мастер-классы, семинары, стажировки и практики, экскурсии, игровые занятия, конкурсы. Анастасия отмечает: «Во время обучения нам показывали бизнес изнутри. Мы часто общались с владельцами собственного дела, они рассказывали о своих удачах и ошибках, каких-то особенностях и нюансах, что в дальнейшем помогло мне избежать многих ошибок.
Я заметила, что в Институте появилось много прикладных специальностей: «Коммерция», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Туризм» и другие и это здорово, значит, в колледже ИРБиС в Саратове студенты получают знания, умения, навыки, которые смогут реально применить в своей основной деятельности. К тому же они всегда могут обратиться за советом к тем, кто уже работает над собственным бизнесом. Например, я всегда открыто и честно рассказываю студентам обо всех моментах, которые им интересны в предпринимательстве».
2. Эффективные методы. Студенческая жизнь в ИРБиС очень разнообразна и интересна. Для ребят проводят мастер-классы известные спикеры, бизнес-тренеры и предприниматели, студенты посещают с экскурсиями предприятия и компании, участвуют в разнообразных конкурсах и конференциях. Анастасия говорит: «Все эти методики исключительно эффективны и важны для успешного развития собственного дела. Например, на экскурсиях мы смотрели, как устроена работа организаций, на мастер-классах спикеры всегда открыто и искренне доносили самую важную информацию, которая и сегодня оберегает меня от ошибок, помогая экономить деньги и время».
3. Образцы для подражания. В процессе обучения в ИРБиС ребят окружают успешные, сильные люди – предприниматели, инвесторы, профессионалы своего дела. На них они хотят быть похожи. Благодаря им студенты понимают, что сегодня нет ничего невозможного ни для кого и нигде. На вопрос о том, что после обучения в ИРБиС осталось яркой вспышкой, воспоминанием Анастасия отметила два момента: «Примером для меня стала Варвара Владимировна (Варвара Владимировна Даньшина – доктор экономических наук, учредитель ИРБиС) – яркая, эффектная и энергичная. Другой яркий момент воспоминания об ИРБиС: всегда, когда смотрела на Институт и эту почти магическую надпись «Институт Развития Бизнеса и Стратегий» – она меня завораживала, мне казалось, что это что-то очень крутое, что здесь буквально живут бизнесмены, и очень хотелось учиться здесь тоже».
4. Формирование личностных качеств. Определяющими в бизнесе становятся личностные качества его владельца, поэтому в ИРБиС многое направлено на формирование сильного характера: уверенности в себе, способности брать на себя ответственность, активности, лидерских качеств. Анастасия отмечает: «Главное, что помогло мне начать свое дело и чему я научилась в ИРБиС – не бояться пробовать и экспериментировать, быть уверенной в своих действиях. Этому нас научили преподаватели, предприниматели, бизнесмены, с которыми мы общались и взаимодействовали в период обучения».
5. Поддержка и участие. В ИРБиС сформирована атмосфера поддержки и участия: преподаватели поддерживают студентов во время учебы и после нее, партнеры и друзья ИРБиС поддерживают наших студентов, а студенты помогают в реализации их проектов, одногруппники общаются и дружат и после выпуска, а Институт всегда рад видеть своих выпускников. «Мне нравится атмосфера помощи и поддержки – говорит Анастасия – со многими одногруппниками мы до сих пор хорошо общаемся. Сохраняется и наше сотрудничество с ИРБиС. У меня есть возможность делиться своим опытом и знаниями с сегодняшними студентами. Они – отличные ребята и что особенно важно – быстро зажигаются, их не трудно увлечь, они открытые и смелые. С другой стороны, я получаю поддержку от Института. Например, на мероприятии к Дню Святого Валентина одним из подарков были сертификаты в мою студию – в итоге такая рекламная акция помогла привлечь новых клиентов.
Я искренне благодарна Институту за те мощные стимулы, мотивации, знания и навыки, которые получила в период обучения».
Если и ты хочешь стать уверенным в себе, получить качественное образование по перспективной и востребованной профессии – приходи в ИРБиС! Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.