ОБЕД ДЛЯ ПОБЕД

ОБЕД ДЛЯ ПОБЕД

В ИРБиС начался новый сезон авторского проекта депутата Саратовской областной Думы Юлии Литневской «Обед для побед». Первым героем стал известный саратовский блогер и краевед Денис Жабкин.

Название проекта обусловлено тем, что в свой обеденный перерыв известные саратовцы встречаются со студентами для беседы. Цель проекта «Обед для побед» – рассказать о потенциале Саратовского региона, памятниках историко-культурного наследия и достопримечательностях, погрузить в историю края. Каждый желающий может задать вопрос спикерам, причём не только в очном формате, но и в чате прямой трансляции на странице Юлии Литневской.

Один из самых известных саратовских краеведов раскрыл некоторые секреты профессии экскурсовода, поведал историю своего блога, который он ведет с 2008 года. Рассказал о неизвестных многим достопримечательностях Саратова.

Неожиданным сюрпризом стало то, что на первую встречу в рамках проекта пришли студенты, слушавшие курс в предыдущие годы. Они поблагодарили Юлию Михайловну и напутствовали новых слушателей проекта – студентов специальности «Туризм». «Это бесценно, потому что это человек, который умеет рассказать о Саратовском крае так, что интересно всем возрастным аудиториям», – так они сами прокомментировали встречу с Денисом Жабкиным.

«2023 год объявлен в России годом педагога и наставника, и я рада, что у студентов ИРБиС есть уникальная возможность поучиться у такого воодушевляющего наставника, как Юлия Михайловна» – отметила учредитель Института Развития Бизнеса и Стратегий Варвара Даньшина.

Курс транслируется в социальные сети и любой пользователь может задать вопрос спикерам. Таким образом, тех, кто знает и любит Саратов становится больше, также среди пользователей социальных сетей.

По понедельникам с 13:00 до 14:00 трансляция проводится в пабликах Юлии Литневской. На следующей неделе запланирована трансляция в рутуб.