«Обед для побед»: создание некоммерческих организаций

«Обед для побед»: создание некоммерческих организаций

Автором проекта «Обед для побед», который проходит каждый понедельник в Институте Развития Бизнеса и Стратегий, является наставник специальности «Право и организация социального обеспечения» ИРБиС, депутат Саратовской областной Думы Юлия Михайловна Литневская. @litnevskaya.jm

В рамках проекта гостями ИРБиС становятся известные люди Саратовской области, которые многое сделали для развития Саратовского региона, реализовали важнейшие для саратовцев проекты.

Многие из гостей являются авторами и активными участниками некоммерческих организаций:
✅Саратовской общественной региональной организации трезвости и здоровья,
✅Саратовского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» и некоторых других.

Некоммерческая организация – это возможность реализовывать инициативы и проекты, используя всю полноту возможностей и свобод, в том числе и с юридической стороны.

Все тонкости создания, оформления, регистрации некоммерческой организации студенты ИРБиС рассмотрели вместе с гостем проекта «Обед для побед» – начальником управления Министерства Юстиций РФ по Саратовской области Максимом Александровичем Колесниковым.

Максим Александрович рассказал об основных направлениях деятельности Минюста, о реализации полномочий в отношении регистрации и надзора за деятельностью некоммерческих организаций, а также ответил на вопросы студентов и зрителей онлайн-трансляции.

Запись эфира можно посмотреть на ютьюб-канале ИРБиС САРАТОВ.