«Обед для побед»: достопримечательности Саратова

«Обед для побед»: достопримечательности Саратова

В этом году наставником студентов специальности «Туризм» в Институте Развития Бизнеса и Стратегий выступает депутат Саратовской областной думы Юлия Литневская

Юлия Михайловна всей душой влюблена в Саратов, знает его историю и его настоящее. Гостями ее авторского проекта «Обед для побед» часто становятся люди, посвятившее себя сохранению и развитию родного города.

Новая встреча проекта была посвящена знаковым саратовским достопримечательностям, их истории и развитию. Эти достопримечательности знает каждый:
✅Троицкий Собор,
✅Цирк,
✅Областной музей краеведения,
✅Консерватория,
✅Авиационный завод,
✅Театр драмы,
✅Саратовский театр кукол «Теремок»,
✅Театр юного зрителя,
✅Парк победы.

Все эти места и люди, которые там работали и продолжают работать, своими руками создают историю и славу нашего города, его ценность. Сегодня эти достопримечательности являются настоящими жемчужинами, хранящими историю, передающими ее новым поколениям.

Участники проекта «Обед для побед» узнали об истории создания этих достопримечательностей, их значении в прошлом и настоящем, о том, как они переживали годы Великой Отечественной войны и как развиваются сегодня.

Эти знания важны каждому саратовцу, а тем более, тем, кто планирует связать свое профессиональное будущее с туризмом.

Без знания истории свое малой Родины, без знания истории тех мест, где ты родился и рос, невозможно двигаться дальше и глубоко познавать историю других стран и народов.

Студенты внимательно слушали спикера, активно отвечали на вопросы и участвовали в обсуждении. #irbis_people #туризм #наставник #колледж #абитуриент