Об обучении искусству на «Серебряном дожде»

Об обучении искусству на «Серебряном дожде»

В Институте Развития Бизнеса и Стратегий одна из самых творческих и ярких специальностей – «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Здесь студенты с помощью опытных, талантливых педагогов учатся создавать прекрасное своими руками, выражать свою индивидуальность и говорить через краски, кисти, карандаши, ткани.

Гостями программы «Дождь над Волгой» на радиостанции «Серебряный дождь» @silverrainradiosaratov стали преподаватель высшей квалификационной категории, художник, искусствовед Татьяна Камышникова @tatyanakamyshnikova7 и студентки III курса ИРБиС Мария Семанина @mari.semanina и Диана Балагурова.

Татьяна Владимировна рассказала о том, как проходит отбор абитуриентов, как осуществляется процесс обучения, к чему нужно быть готовым абитуриентам и как подготовиться к поступлению.

Приемная комиссия обращает большое внимание на портфолио абитуриентов и то, как они выполняюттворческое задание. Поступая на специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», нужно быть готовым много рисовать, принимать участие в выставках и конкурсах – от городских до международных.

В процессе обучения большую поддержку студентам оказывают наставники специальности:

✅заслуженный художник России, член-корреспондент РАХ Андрей Щербаков @world.sculptor

✅преподаватель высшей квалификационной категории специальности, председатель правления «Детской студии изобразительных искусств, председатель правления фонда развития детского и юношеского творчества Наталья Щербакова.

В ходе программы студенты ИРБиС поделились своими впечатлениями от обучения по специальности и рассказали, почему приняли решение после 9 класса поступить в колледж, что особенно интересно, важно и волнительно в обучении искусству, каким темам будут посвящены их выпускные работы и каким они видят продолжение обучения.

Запись эфира можно посмотреть на ютьюб-канале ИРБиС САРАТОВ.