О туризме и обучении специалистов по туризму в ИРБиС на радио «Серебряный дождь»

О туризме и обучении специалистов по туризму в ИРБиС на радио «Серебряный дождь»

В пятничном эфире программы «Дождь над Волгой» на радио «Серебряный дождь» ведущая передачи Мария Карманова беседовала с учредителем ИРБиС, кандидатом педагогических наук, доктором экономических наук Варварой Даньшиной и собственником, генеральным директором туристического агентства «Лагуна тур», преподавателем специальности «Турагентская деятельность», наставником студентов специальности «Туризм» ИРБиС Дмитрием Анпилоговым.

«Туризм», традиционно, одна из самых востребованных специальностей в ИРБиС, набор на которую заканчивается одним из первых. В процессе обучения студенты получают важнейшие теоретические знания, а главное, мощные навыки практической работы благодаря сотрудничеству Института с известными туристическими агентствами Саратова.

В программе «Дождь над Волгой» беседовали о туризме после пандемии и перспективах развития отрасли, обсуждали процессы обучения студентов специальности «Туризм» в ИРБиС: как проходит практика у студентов и защита дипломов, какие дисциплины изучают ребята в процессе обучения, какой вклад вносит ИРБиС в развитие туризма в России и Саратовской области.

Слушатели узнали о программе двух дипломов в ИРБиС, когда у студентов есть возможность параллельно обучению по основной специальности получить еще один диплом, например, по программе «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций».

Узнать подробнее об этих и других вопросах получения образования в саратовском Институте Развития Бизнеса и Стратегий, увидеть запись эфира можно на YouTube-канале Института https://youtu.be/kcsLfLmOnJw