О специальности «Информационные системы» в ИРБиС поговорили на радио «Серебряный дождь – Саратов»

О специальности «Информационные системы» в ИРБиС поговорили на радио «Серебряный дождь – Саратов»

Одно из самых перспективных направлений для профессионального развития – это информационные системы. Это направление нуждается в профессионалах высокого уровня, которым компании готовы платить достойную зарплату и предоставлять самые комфортные условия для работы и развития.
Обучиться специальности «Информационные системы и программирование» можно в Институт Развития Бизнеса и Стратегий. Об этой специальности в прямом эфире программы «Дождь над Волгой» на радио «Серебряный дождь – Саратов» с ведущей Марией Кармановой беседовали учредитель ИРБиС, доктор педагогических наук, кандидат экономических наук, выпускница Школы ректоров «СКОЛКОВО» Варвара Даньшина и наставник специальности «Информационные системы и программирование», учредитель веб-студии «Space App» Владимир Тяпкин.

Эксперты отметили, что начинать погружение в мир информационных систем можно уже после пятого класса, например, с помощью репетиторов. К сожалению, на данный момент школьное обучение не дает должного уровня подготовки для дальнейшей реализации себя в этой профессии.
Поступив в Институт Развития Бизнеса и Стратегий после 9 класса, студенты получат основы знаний, которые помогут им продолжать осваивать эту профессию и развиваться в ней. Эксперт отметил: «важно научиться правильно мыслить, понимать и находить информацию: базовые знания и навыки позволят быстро понять принцип работы любой технологии».
В процессе обучения студенты обращаются к таким темам, как основы алгоритмов, SQL, html, основы объектно-ориентированного программирования, в дальнейшем происходит увеличение нагрузки до внедрения «нейронки» в разработанные игры. В ходе обучения студенты выполняют задачи по программированию, создают интерфейсы для игр, работают над их совершенствованием, разрабатывают 3D-объекты, обращаются к VR-направлению. Участники хакатона, который проходил в ИРБиС, разрабатывали сайт в соответствие с заранее оговоренными условиями.
Обучение по специальности «Информационные системы и программирование» в ИРБиС позволяет, в добавок в качественной теоретической и практической базе, взаимодействовать с наставниками – лучшими профессионалами-практиками – и даже получить шанс трудоустроиться в их компаниях. Владимир уже сейчас принимает студентов в свою компанию, где они могут наработать необходимый практический опыт, освоить определённые направления профессии.
Эксперты отметили, что «важно начинать осваивать профессию как можно раньше. А за 4 года обучения в ИРБиС реально стать хорошим, востребованным профессионалом и монетизировать свой профессионализм».
Завершая колледж, выпускники могут выбрать – начинать работать по профессии или продолжить обучение в вузе, куда после колледжа ИРБиС можно поступить без сдачи ЕГЭ.
Набор в группу специальности «Информационные системы и программирование» составляет 25 человек, при этом 5 мест из них – бюджетные. Чтобы узнать, как получить образование по востребованной, интересной профессии и как поступить на бюджет, необходимо посетить День открытых дверей, который состоится 26 марта в 14.00 в ИРБиС по адресу г. Саратов ул.Университетская д.36 (корпус 1).