Лекция Андрея Боровского

Лекция Андрея Боровского

В ИРБиС Андрей Боровский расскажет о происхождении русского костюма

7 марта в 11.30 в Институте Развития Бизнеса и Стратегий состоится лекция художника, искусствоведа, этнокультуролога, исследователя и историка традиционного народного костюма Андрея Боровского. Андрей такжеявляется постоянным экспертом рубрики о традиционном костюме программы “Правила жизни” телеканала “Культура”. Лекторское мастерство и оригинальное преподнесение уникальных знаний об истории русского костюма не оставляют зрителей и слушателей равнодушными.

В ИРБиС Андрей Боровский выступит с лекцией «Альтернативная история русского костюма: в поисках национальной идентичности», в которой он расскажет об истории создания национального костюма, насчитывающей не одно столетие. Из лекции гости узнают о том, как история создания костюма отражает дух эпох: «русское платье» при императорском дворе, сценические стилизации, образы торговой рекламы и патриотических плакатов, символ эмигрантской России в изгнании, голливудская мода и источник вдохновения европейских кутюрье.

Лекция состоится в рамках Дня специальности ИРБиС «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

ИРБиС приглашает на лекцию Андрея Боровского учащихся школ, лицеев, гимназий художественных школ и школ искусств. Они получат важную и полную информацию о специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и узнают историю создания, формирования русского костюма.

Лекция пройдет в Институте Развития Бизнеса и Стратегий по адресу:  ул. Университетская, 36, строение 1.