Куда поступить в Саратове: самые востребованные специальности колледжа

Куда поступить в Саратове: самые востребованные специальности колледжа

Часто определяющим фактором выбора профессии становится ее востребованность. Какие специальности можно назвать самыми востребованными профессиями 2020 года, которые сохранят этот статус надолго?

При выборе профессии отталкиваются от двух основных факторов: либо ты безумно влюблен в это направление и точно знаешь, что тебе нужно именно оно, либо выбираешь те специальности, которые находятся на пике популярности и останутся такими в долгосрочной перспективе.

Министерство труда и социальной защиты РФ регулярно размещает информацию о наиболее востребованных профессиях, опираясь на которую можно выбрать свою будущую специальность.

Сегодня одной из самых перспективных справедливо признана профессия программиста. Именно на программистах держится обеспечение бесперебойной работы многих организаций, производств, поэтому востребованные профессии программистов выпускники часто выбирают в качестве будущих направлений работы. В колледже ИРБиС осуществляется набор на специальность «Информационные системы и программирование», где студенты получат всю необходимую базу и опыт для работы по специальности.

Другой востребованной профессией, на которую могут претендовать выпускники организаций среднего профессионального образования, является профессия «Графический дизайнер»: оформление, верстка в разнообразных программах баннеров и макетов, журналов и рекламной продукции – такие специалисты важны и необходимы сегодня. В ИРБиС студенты, обучающиеся по специальности «Информационные системы и программирование», могут получить второй диплом об окончании программы профессиональной переподготовки, в том числе и по профессии «Графический дизайнер».

Профессия бухгалтер – еще одна востребованная профессия, по которой могут работать выпускники специальности ИРБиС «Экономика и бухгалтерский учет». Востребованность профессии определяется тем, что грамотные, ответственные бухгалтеры необходимы практически всем предприятиям и организациям.

И замыкает список самых востребованных профессий – менеджер по продажам и специалист по работе с клиентами.  Безусловно, специалисты такого профиля требуются во многих организациях: от небольших частных магазинов до крупных торговых центров, в офисах обслуживания, сервисных центрах. В ИРБиС получить среднее профессиональной образование по этим направлениям можно на специальности «Коммерция», а также, в зависимости от предпочтительной сферы, на специальностях «Банковское дело», «Туризм».

На всех специальностях открыты бюджетные места, а значит у каждого есть шанс пройти бесплатное обучение в колледже после 9 класса (11 класса) и получить востребованную профессию.

Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.