Кому необходимо продолжить обучение в колледже

Кому необходимо продолжить обучение в колледже

Многие выпускники задумываются: поступать в колледжи Саратова после 9 класса или продолжить обучение в школе. Расскажем, кому точно необходимо обучение в колледже ИРБиС.

О колледже ИРБиС

Колледж ИРБиС – это учебная организация, средний профессиональный колледж. Здесь выпускники 9 классов или 11 классов могут пройти обучение по следующим специальностям:«Туризм», «Экономика и бухгалтерский учет» «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Банковское дело», «Коммерция», «Право и организация социального обеспечения» «Информационные системы и программирование».

В саратовском колледже ИРБиС в процессе обучения ставится акцент на развитии лидерских качеств, стратегического мышления, навыках анализа и оценки ситуации. Образовательные программы выстроены максимально практикоориентированно, а обучение ведут профессионалы-практики, обладающие большим опытом работы по специальности. 

Обучение в колледже, преимущественно, проходит в соответствие с распорядком вуза, например, пары длятся 1,5 часа и несколько раз в год проходит сдача сессии.

По итогам обучения студенты получает диплом о среднем профессиональном образовании, который дает право на ведение профессиональной деятелньости. Далее перед ним открыты все дороги: можно продолжить обучение, устроиться на работу, открыть свой бизнес.

Кому подойдет обучение в колледже

В некоторых ситуациях школьнику рекомендуется поступить в колледж после школы. Можно выделить несколько признаков того, что ребенок сможет пройти обучение в колледже:

  1. Выпускник определился, какую профессию он хочет получить и готов изучать ее. Тогда колледж – это лучший выбор. Здесь он получит важнейшие, базовые знания по выбранной специальности, он будет заинтересован и погружен в образовательный процесс.
  2. У выпускника пропал интерес к обучению в школе. В таком случае польза от продолжения обучения будет минимальна. В колледже такому ребенку обучение будет полезнее, так как здесь отказываются от предметов, не связанных с профессиональным направлением, проходит большее количество практических занятий.
  3. Выпускник не готов сдавать ЕГЭ после 11 класса. Колледж дает право поступить в вуз без ЕГЭ.
  4. Выпускнику важно добиться материальной независимости. Без знаний какой-либо профессии это сделать крайне трудно, поэтому тем, кто хочет начать как можно скорее зарабатывать собственные деньги необходимо поступать в колледж. Тем более, что в ИРБиС возможно бесплатное обучение в колледже, поскольку у каждого есть шанс поступить на бюджетные места!

Узнайте как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.