Каждому – свое: очное или дистанционное обучение

Каждому – свое: очное или дистанционное обучение

Дистанционное обучение в Саратове сегодня особенно актуально, но подойдет ли оно именно вам?

 Популярность дистанционного обучения в Саратове в связи с режимом повышенной готовности возросла, и многие начали рассматривать для себя такую форму получения образования, но она подходит далеко не всем. Отталкиваться необходимо, в первую очередь, от собственных знаний и компетенций, которыми вы уже владеете.

 Выбранная профессия — новая для меня

Если выбранная профессия — незнакомая ранее вам сфера, то безусловно, важно получить качественное очное образование. В бизнес-колледж можно поступить после 9 класса и получить шанс пройти бесплатное обучение очно по следующим специальностям: «Туризм», «Экономика и бухгалтерский учет» «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Банковское дело», «Коммерция», «Право и организация социального обеспечения» «Информационные системы и программирование».

Я хочу улучшить знания по знакомой мне профессии

Если у вас есть представление о выбранной профессиональной сфере или вы работали в ней, то возможно дистанционное обучение, но необходимо оценить свои силы, возможности и собственную самодисциплину. Если вы сможете исправно выполнять все задания, читать, смотреть, слушать лекции, тогда онлайн обучение — это то, что вам нужно. Однако важно выделить время и пройти очную практику, чтобы закрепить полученные знания. Также в дистанционном формате возможно прохождение программ повышения квалификации или профессиональной переподготовки.

В Школе Бизнеса ИРБиС Саратова действует дополнительная программа дистанционного обучения, которая возможна на некоторых направлениях повышения квалификации и профессиональной переподготовки . Подробности по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на официальном сайте колледжа и страницах ИРБИС в соцсетях.

Я хочу получить новую профессию, смежную той, которую я отлично знаю

В данном случае актуальны программы профессиональной переподготовки. В ИРБиС, преимущественно, очное обучение, но возможны курсы переподготовки дистанционно. При этом необходимо, чтобы была возможность пройти практику очно.

Также выбирая между очным и дистанционным образованием важно учитывать целый ряд факторов:

  • наличие свободного времени;
  • навыки самоорганизации и самодисциплины;
  • навыки владения компьютером и программами онлайн общения;
  • навыками воспринимать информацию «с экрана».

Какой бы формат получения образования вы не выбрали, ИРБиС всегда готов предложить вам наиболее актуальные, востребованные направления обучения, которые помогут вам получить желаемую профессию, карьерный рост и, как следствие, рост уровня доходов.