Какой бизнес могут начать выпускники бизнес-колледжа Саратова ИРБиС

Какой бизнес могут начать выпускники бизнес-колледжа Саратова ИРБиС

Каждая специальность колледжа Саратова ИРБиС наделяет выпускников набором компетенций, позволяющих начать собственное дело.

В Институте Развития Бизнеса и Стратегий уже стартовала приемная компания 2020 года. Напомним, что в этом году у каждого есть шанс обучаться в бизнес-колледже бесплатно после 9 класса (11 класса), ведь на каждой специальности открыты бюджетные места:

«Экономика и бухгалтерский учет»

«Банковское дело»

«Туризм»

«Коммерция»

«Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»

«Информационные системы и программирование»

«Право и организация социального обеспечения»

Институт бизнес-образования ориентирован на то, чтобы студенты получили все необходимые навыки, знания и компетенции для ведения и развития собственного дела по выбранной специальности. Уже на этапе обучения студенты участвуют в конкурсах и разрабатывают собственные бизнес-проекты, некоторые еще в колледже начинают свой небольшой бизнес, многие после колледжа создают и развивают свое дело. Посмотрим, какие направления бизнеса могут выбрать студенты и выпускники каждой специальности, учитывая минимальный стартовый капитал и небольшие объемы и обороты.

 «Экономика и бухгалтерский учет»

Студенты и выпускники этого направления могут начать первые шаги в бизнесе с оказания бухгалтерских услуг, которые сегодня очень востребованы особенно среди индивидуальных предпринимателей, могут проводить частные консультации по финансовым вопросам, а также заняться оказанием репетиторских услуг, например, по математике или экономике.

«Банковское дело»

Выпускники смогут начать свой бизнес с консультаций по разнообразным банковским продуктам, помощи в подборе оптимальных программ различных видов кредитования, инвестирования, ведения банковских сделок.

«Туризм»

Выпускники этой специальности могут заняться организацией небольших туров разнообразных тематик и направленности, стать частными гидами или открыть свое туристическое агентство.

«Коммерция»

Организация всевозможных продаж и предпродажных подготовок: от сетевого бизнеса до автомобилей и квартир.

«Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»

Выпускники этой специальности открывают бизнес, связанный, конечно, с дизайном – от дизайна ногтей до дизайна квартир и загородных домов, многие занимаются производством и продажей авторских изделий – от текстиля до палантинов и шуб.

«Информационные системы и программирование»

Новая специальность в списке специальностей колледжа ИРБиС. Выпускники этого направления могут начать с оказания услуг по ремонту и сервисному обслуживанию ПК и ноутбуков, установке программ и приложений, могут сами разрабатывать приложения и программы, оказывать услуги по компьютерному моделированию, верстке.

«Право и организация социального обеспечения»

Новая специальность в ИРБиС. Выпускники смогут начать свое дело с оказания юридических консультаций по несложным, типовым ситуациям, юридическому сопровождению, составлению жалоб, обращений, требований и т.д.

Выбирайте колледж ИРБиС и получайте качественное и востребованное образование! Узнайте, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.