Как поступить в колледж на «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»: портфолио

Как поступить в колледж на «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»: портфолио

Расскажем, как сделать портфолио и какие работы в него включить, чтобы поступить на специальность «Декоративно-прикладное искусство…» в ИРБиС.

Специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (ДПИ) Института Развития Бизнеса и Стратегий популярна и интересна выпускникам 9, 10 и 11 классов. Однако, чтобы поступить в колледж после школы и стать студентом специальности «ДПИ» необходимо при поступлении представить портфолио. Многие с опаской спрашивают, что в него должно входить и как его составить.

Портфолио – это интересно и важно для творческой личности. Если вы увлекаетесь творчеством – не важно каким (рисование, лепка, изготовление скульптур, композиций из различных материалов, шитье) – у вас,  наверняка, сохранились ваши рисунки, изделия или фотографии работ. Вот они и интересуют приёмную комиссию.

Составить такое портфолио для колледжа можно как в бумажном виде, так и на электронных носителях. Важно, чтобы это было именно ваше творчество. Желательно, предоставить разноплановые работы, в разных жанрах – это позволит комиссии максимально полно оценить ваш потенциал.

Случается так, что у абитуриента нет совсем никаких работ, но он очень хочет обучаться на «ДПИ», любит рисовать и готов ежедневно уделять этому время, тогда приёмная комиссия предложит ему пройти творческий конкурс и выполнить работу на заданную тему – этого будет достаточно для оценки уровня и потенциала абитуриента.

Узнайте другие подробности о том, как поступить в колледж Саратова: официальный сайт ИРБиС https://irbis-edu.ru, по телефону (8452) 40 17 11, по адресу г.Саратов, ул.Университетская д.36 (строение 1), на страницах ИРБиС в соцсетях.